Home » Маркетологи отдают приоритет мобильным каналам для рекламы в этот праздничный сезон

Маркетологи отдают приоритет мобильным каналам для рекламы в этот праздничный сезон

С приближением сезона отпусков более половины всех маркетологов намерены направить большую часть своих праздничных бюджетов на предстоящий месяц. Их основное внимание будет сосредоточено на цифровых каналах и прямых закупках, поскольку они готовятся к этому прибыльному сезону. Таковы данные комплексного исследования, проведенного Comscore. Проксимальныйв сотрудничестве с платформой рекламных технологий Nexxen.

Маркетологи предпочитают мобильную рекламу

К сентябрю почти 75% праздничных бюджетов уже зафиксированы, а к октябрю эта цифра вырастет до 97%, согласно отраслевому опросу, ориентированному на маркетологов, контролирующих программные бюджеты на праздничную рекламу.

Однако в ноябре 53% респондентов ожидают истощения большей части своего праздничного бюджета. Примерно треть (34%) маркетологов намерены перенести наибольшие расходы на декабрь.

Маркетологи планируют потратить большие деньги в ноябре

Источник: Проксимальный

Интересно, что опасения по поводу потенциальной рецессии или инфляции, похоже, уменьшаются среди опрошенных маркетологов: 86% заявили о своих планах сохранить или увеличить расходы на праздничную рекламу по сравнению с предыдущим годом.

Что касается рекламных каналов, маркетологи в этот праздничный сезон отдают предпочтение мобильной рекламе.

– Реклама –

Примерно 79% маркетологов планируют размещать рекламу на веб-сайте или в браузере как на настольных, так и на мобильных устройствах, исключая платформы социальных сетей. Чуть меньшая часть стремится использовать рекламу CTV или OTT (74%), в то время как линейные каналы будут использовать 51% маркетологов. Около четверти (27%) выразили намерение запустить аудиорекламу.

В этот праздничный сезон все дело в узнаваемости бренда

Несмотря на то, что исследование Comscore ориентировано на маркетологов, контролирующих программные бюджеты, стоит отметить, что они выделяют немного большую часть своих праздничных расходов на прямые покупки. В докладе прогнозируется, что чуть более 51% праздничных бюджетов будет направлено на прямые закупки, а примерно 49% будут направлены на программные расходы.

Что касается распределения праздничных рекламных бюджетов, большая часть выделяется на кампании по повышению узнаваемости бренда, составляя около 37% от общего объема. Далее следуют инвестиции в привлечение клиентов, составляющие 33%, и усилия по удержанию клиентов, составляющие примерно 31%.

Read more:  Вещь красоты: Mary Kay Inc. начинает празднование 60-летия, чествуя истории независимых продавцов

Маркетинговая тактика в этот праздничный сезон

Источник: Проксимальный

Интересный поворот, связанный с данными, заключается в том, что, хотя Санта любит печенье, в этот праздничный сезон маркетологи изучают альтернативы, о чем свидетельствуют результаты Comscore и Nexxen.

Значительное большинство (69%) маркетологов намерены использовать собственные данные для таргетинга своих праздничных кампаний, а лишь 68% планируют использовать контекстные данные. Кроме того, более половины (58%) планируют использовать сторонние данные для своих стратегий таргетинга. Напротив, лишь скромные 18% выразили намерение использовать альтернативные идентификаторы, такие как Unified ID 2.0 от The Trade Desk.

Изменение фокуса на вертикали контента

Источник: Проксимальный

Ключевые выводы

  • Маркетологи выделяют более половины праздничных бюджетов на цифровые каналы, уделяя особое внимание прямым покупкам в прибыльный сезон.
  • Праздничные бюджеты достигают пика в ноябре: тратится 53%, в то время как опасения рецессии уменьшаются, поскольку 86% планируют сохранить или увеличить расходы на рекламу.
  • Лидирует мобильная реклама: 79% планируют рекламу на веб-сайтах и ​​в браузерах; узнаваемость бренда превышает приоритеты расходов в 37% бюджетов

2023-11-07 09:46:38


1699427026
#Маркетологи #отдают #приоритет #мобильным #каналам #для #рекламы #этот #праздничный #сезон

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.