Home » Маркиньос сияет в дебюте «Арсенала» U21, а Томиясу видит минуты

Маркиньос сияет в дебюте «Арсенала» U21, а Томиясу видит минуты

Маркиньос забил гол и отдал результативную передачу в своем дебютном матче за «Арсенал», когда команда U21 одержала победу над «Манчестер Юнайтед» со счетом 3:1, а Такехиро Томиясу отыграл 45 минут, готовясь к ответному удару.

19-летний вингер был звездой шоу в команде Мехмета Али, и, согласно заявлению, на нем присутствовал Микель Артета. Джордж Бердбразилец сделал все возможное.

Вингер стартовал с правого фланга и представлял непосредственную угрозу в нападении. Ему удалось попасть в протокол сразу после перерыва, когда он прорезал внутри и пропустил левую ногу, только чтобы его удар был заблокирован, но, к счастью для 19-летнего, он упал обратно к нему, и он аккуратно попал в нижний угол, выведя «Арсенал» вперед.

Однако Маркиньос на этом не закончил, так как всего четыре минуты спустя он продемонстрировал блестящее мастерство, чтобы сделать голевую передачу Мигелю Азизу. Бразилец сделал дерзкий пас внешней частью бутсы, напоминающий Томаса Росицки, когда он сделал результативную передачу для третьего гола «канониров».

Это было настолько полное выступление, насколько это возможно, и 19-летний игрок подготовил и Олайинку, и Саго-младшего к отличным голевым моментам в начале второго тайма, но оба не смогли забить гол.

Подписанный из Сан-Паулу за гонорар в размере 3,5 миллиона евро, 19-летний игрок рассматривался как игрок на будущее, но, учитывая его усилия в Медоу Парк, Микелю Артете, несомненно, будет о чем подумать. С Николя Пепе, казалось бы, на краю, может открыться место для нескольких минут в первой команде, если бразилец продолжит в такой форме за команду Али.

Маркиньос создал множество моментов, многие из которых просто умоляли, чтобы их закрыли, и можно утверждать, что все голы «канониров» были связаны с его превосходной игрой. В его игре было все. Он угрожал всякий раз, когда поднимал мяч; он был хладнокровен и спокоен во владении мячом, и, возможно, самое главное, он не пытался делать слишком много. Если бы был товарищ по команде в лучшем положении, он бы просто уволился.

Хотя это было сенсационное выступление 19-летнего игрока, он все еще развивается, но он дал бы Артете пищу для размышлений о том, как двигаться дальше.

Read more:  «Ред Уингз»: серия поражений «неприемлема» для Дэвида Перрона

Еще одним важным моментом для клуба было то, что правый защитник первой команды Такехиро Томиясу отыграл 45 минут за команду до 21 года, поскольку он продолжает наращивать свою физическую форму после того, как всю предсезонку он страдал от травм.