Home » Марки Royal Mail вырастут в цене в течение нескольких недель, поскольку цена первого класса вырастет на 10 пенсов | Личные финансы | Финансы

Марки Royal Mail вырастут в цене в течение нескольких недель, поскольку цена первого класса вырастет на 10 пенсов | Личные финансы | Финансы

Royal Mail заявила, что в следующем месяце снова увеличит цены на марки.

Проблемный гигант доставки заявил, что цена марок первого класса вырастет на 10 пенсов до 1,35 фунта стерлингов, а марок второго класса увеличится на 10 пенсов до 85 пенсов.

Год назад марка первого класса стоила 95 пенсов, а в апреле 2023 года ее повысили до 1,10 фунта, а в октябре прошлого года ее подняли еще на 15 пенсов.

Увеличение произошло после предупреждений убыточной фирмы о последствиях более высоких затрат и снижения спроса на письма.

Ник Лэндон, коммерческий директор Royal Mail, сказал: «Мы всегда очень внимательно рассматриваем изменения цен, но мы сталкиваемся с ситуацией, когда объемы писем резко сократились за последние годы, а затраты выросли.

«Больше невозможно поддерживать сеть, рассчитанную на 20 миллиардов писем, тогда как сейчас мы доставляем только семь миллиардов.

«В результате сокращения количества писем нашим почтальонам теперь приходится проходить более чем в три раза большее расстояние, чтобы доставить то же количество писем, что и раньше, что увеличивает стоимость доставки одного письма».

2024-03-01 12:12:00


1709298742
#Марки #Royal #Mail #вырастут #цене #течение #нескольких #недель #поскольку #цена #первого #класса #вырастет #на #пенсов #Личные #финансы #Финансы

Read more:  Премьер-министр на грани отставки после расследования против его жены

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.