Home » Маркканен и Кесслер помогли Jazz обойти Raptors

Маркканен и Кесслер помогли Jazz обойти Raptors

ТОРОНТО – Судейский свисток вывел Фреда ВанВлита и его «Торонто Рэпторс» из оборонительного ритма, а затем и из игры.

Лаури Маркканен и Уокер Кесслер набрали по 23 очка каждый, когда в пятницу «Юта Джаз» в меньшинстве обыграла «Торонто» со счетом 122–116. Юта набрала 39 очков в четвертой четверти, в том числе 11 при 13 попытках штрафного броска.

«Я считаю, что мы провели три отличных четверти в баскетболе», — сказал ВанВлит, набравший 17 очков и пять личных фолов. «Я думаю, что было просто трудно встать на ноги, мы были как бы на пятках, весь квартал.

«То, как шел свисток, определенно вывело меня из этого на раннем этапе».

Новоиспеченный звездный игрок Паскаль Сиакам набрал 35 очков и возглавил “Рэпторс” (26-31), у которых прервалась победная серия из трех игр. Сиакам, у которого также было шесть подборов и четыре передачи, был включен в список всех звезд НБА в качестве замены травмированного ранее в пятницу.

История продолжается под рекламой

Несмотря на то, что у Сиакама была горячая рука, за последние пять минут игры у Сиакама была только одна попытка броска, 22-футовый трехочковый, который он промазал за 34 секунды до конца игры.

«Он был единственным, кто играл хорошо. Вероятно, он должен был больше владеть мячом», — сказал ВанВлит. «Я должен буду посмотреть и увидеть каждое владение. Я действительно не помню, как это происходило на участке.

«Я бы не злился, если бы у него это было до конца, но все пошло не так».

Похожие видео

Келли Олиник из Камлупса, Британская Колумбия, едва не сделала трипл-дабл с 15 очками, семью подборами и восемью передачами, когда Джаз (28-29) завершил занос из трех игр.

В «Юте» не было защитника Рассела Уэстбрука, нападающего Хуана Тоскано-Андерсона и центрового Дамиана Джонса. Они еще не были в команде после того, как в четверг их обменяли на «Джаз» в рамках сделки с тремя командами.

Центровой «Торонто» Якоб Поэлтл получил восторженные аплодисменты от 19 800 зрителей на Scotiabank Arena, когда он вступил в игру с 5:06 до конца первого матча.

Поэлтл был продан в Торонто из Сан-Антонио до истечения крайнего срока обмена в четверг. Он закончил с шестью очками и четырьмя подборами за 16:41 работы.

«Я думал, что он сделал несколько хороших вещей, хороший экран и броски, добрался до линии штрафных бросков», — сказал главный тренер «Рэпторс» Ник Нерс. «Я думал, что он сыграл достойно, только что добравшись сюда».

Сиакам утопил прыгуна за 0,3 секунды до конца тайма, выведя «Торонто» вперед 61–58. Его 23 очка после двух четвертей лидировали среди всех бомбардиров.

Он сделал свой рекордный в сезоне пятый трехочковый за ночь с 6:05, чтобы сыграть в третьем. Его предыдущий максимум был четыре в победе со счетом 119-106 над Philadelphia 76ers 26 октября.

Read more:  Алекс Зверев назвал Даниила Медведева «нечестным игроком»

ВанВлит сделал два штрафных броска за 1,7 секунды до конца третьего, увеличив отрыв «Рэпторс» до 96–83, но затем раздался свисток судей.

Кесслер замочил передачу от Талена Хортона-Такера и вытащил Юту за восемь минут за 4:12 до конца игры. После того, как Маркканен сделал отскок в защите, Хортон-Такер сделал простой, сократив отрыв «Торонто» до шести.

Олиник последовал за этим трехочковым, и Драгоценный Ачиува перевернул его во время путешествия, позволив Коллину Секстону простою довести Джаз до очка. На Секстоне фолили, когда он попадал в сетку, и последующий штрафной бросок сравнял счет 112–112.

«Я беру на себя 100 процентов вины за это», — сказал Ачиува о позднем крахе Торонто. «Я должен лучше справляться с обороной там, чтобы доставить парней туда, где они должны быть.

«Я просто должен стать лучше».

Скотти Барнс реализовал два штрафных броска, чтобы восстановить лидерство «Рэпторс», но Маркканен осушил поплавок и выполнил штрафной бросок, сделав счет 115–114 «Юта».

Простой Секстона увеличил это преимущество до трех, прежде чем Барнс забил гол за 1:14 до конца игры, чтобы удержать Торонто в пределах очка. Простой Кесслера сделал счет 119–116, и «Юта» восстановила контроль, когда мяч вышел за пределы поля при владении «Рэпторс».

На Секстоне сфолили, когда он подъехал к сетке за 11,3 секунды до конца игры. Он сделал один из двух штрафных бросков, чтобы сделать игру четырехочковой.

После того, как мяч попал к нему, Хортон-Такер врезался в оборонительный конец площадки и на нем сфолили. Он сделал оба своих штрафных броска для окончательного счета игры.

SIAKAM ALL-STAR NOD — Сиакам, защитник из Миннесоты Энтони Эдвардс и защитник из Сакраменто Де’Аарон Фокс были включены офисом комиссара НБА Адама Сильвера в список звездных игроков. Они заменят Стивена Карри из “Голден Стэйт”, Зайона Уильямсона из “Нового Орлеана” и Кевина Дюранта из “Феникса” – все они травмированы и не смогут сыграть в игре 19 февраля в Солт-Лейк-Сити.

Read more:  «ПСЖ» вылетел в 1/8 финала, несмотря на ничью с «Дортмундом»

ВВЕРХ СЛЕДУЮЩИЙ — Торонто принимает «Детройт Пистонс» и бывшего главного тренера Дуэйна Кейси в воскресенье днем.

Юта едет в Нью-Йорк, чтобы сыграть с «Никс» в субботу.

Этот отчет The Canadian Press был впервые опубликован 10 февраля 2023 года.