Home » Маркос и Дутерте советуют Киболою: посмотрите в лицо музыке

Маркос и Дутерте советуют Киболою: посмотрите в лицо музыке

Автор: Жермелина Лакорте, Мелвин Гаскон – 1 мин. назад

Аполлон Киболой — ФОТО С ОФИЦИАЛЬНОЙ СТРАНИЦЫ SEN. БОНГ ГО

Президент Фердинанд Маркос-младший и его предшественник, бывший президент Родриго Дутерте, дали аналогичный совет находящемуся в боевой готовности телепроповеднику Аполлону Киболою: пришло время взглянуть в лицо музыке.

Президент в среду призвал скандального основателя Царства Иисуса Христа (KOJC) присутствовать на соответствующих расследованиях Сената и Палаты представителей, чтобы получить возможность высказать свою позицию в отношении обвинений против него и его Sonshine Media Network International (SMNI). ).

«Я бы просто посоветовал ему, если ему придется что-то сказать, у него будет возможность на слушаниях как в Палате представителей, так и в Сенате высказать свою точку зрения. Теперь, если он говорит, что все эти обвинения не соответствуют действительности, тогда он должен заявить об этом. [in those forums]», – сказал г-н Маркос.

В беседе с журналистами перед отъездом с двухдневным государственным визитом в Австралию президент выразил обеспокоенность по поводу продолжающегося отказа Киболоя присутствовать на слушаниях в Конгрессе, заявив, что это может ухудшить его положение.

«Если ситуация продолжится и он не явится, его могут обвинить в неуважении, что может ухудшиться. [He] может оказаться в еще большей беде», — сказал он.

ЧИТАТЬ: PNP предлагает помощь в вручении повесток Киболою

«Если он появится и ответит на все вопросы, тогда все будет кончено», – сказал г-н Маркос.

Что касается Дутерте, бывший президент заявил, что его друга и духовного наставника следует просто «арестовать», если он желает бросить вызов вызову Сената и Палаты представителей, лидеры которых угрожали арестовать и задержать его, если он не явится на следующее заседание. слушания.

Read more:  Скутер Франсуа Олланда, на котором он ездил на встречу с Жюли Гайе, выставили на аукцион

«Тогда арестовывайтесь»

“Это свободная страна. Если вы не хотите туда идти, тогда вас арестуют», — заявил Дутерте на пресс-конференции в Давао поздно вечером во вторник.

На вопрос, посоветует ли он пастору присутствовать на слушаниях, Дутерте ответил, что у его друга есть свободный выбор в этом вопросе.

Однако он отметил, что Киболою, которому в Соединенных Штатах предъявлены многочисленные обвинения, в том числе в торговле детьми в целях сексуальной эксплуатации, по крайней мере, не предъявлено ни одного подобного дела на Филиппинах; следовательно, он мог свободно передвигаться.

«Экстрадиция требует длительного процесса», — сказал Дутерте.

Комитет Сената по делам женщин и детей расследует утверждения о том, что Киболой и его секта причастны к сексуальному насилию и торговле женщинами и детьми, а также к другим формам преследования, совершаемым в отношении бывших церковных служащих и последователей.

С другой стороны, комитет Палаты представителей по законодательным полномочиям расследует предполагаемые нарушения прав, предоставленных SMNI, медиасети Киболоя, такие как угрозы законодателю и распространение дезинформации.

Киболой отклонил приглашения двух комиссий, что повлекло за собой направление повесток в суд руководителями Сената и Палаты представителей.

Следующие слушания в Сенате состоятся 5 марта, а в Палате представителей — 12 марта.

В записи голоса, опубликованной на YouTube ранее в этом месяце, Киболой сказал, что скрывается из-за предполагаемого заговора между Соединенными Штатами и правительством Филиппин с целью его убийства.

Лидер KOJC разыскивается Федеральным бюро расследований США по ряду уголовных обвинений, включая сговор с целью вовлечения в торговлю людьми с применением силы, мошенничество и принуждение, а также торговлю детьми в целях сексуальной эксплуатации; торговля людьми с целью сексуальной эксплуатации с применением силы, мошенничества и принуждения; заговор; и оптовая контрабанда наличных денег.

Read more:  Член палаты представителей Дин Филлипс баллотируется на пост президента в 2024 году против Байдена

— Кому нужна его смерть?

В среду г-н Маркос впервые публично ответил на заявления Киболоя и посмеялся над его утверждением о том, что он и его жена Лиза Аранета-Маркос потворствовали американцам с целью его убийства.

«Никто не хочет, чтобы его убили. Зачем кому-то это делать? Зачем кому-то желать его смерти? Может быть, он просто очень-очень… Я уже не понимаю, что он говорит», — сказал Президент.

«Дело против него в США было возбуждено еще до того, как я стал президентом. Поэтому, я думаю, он очень обеспокоен», — добавил он.

Президент заверил Киболоя, что выданные против него повестки призваны обеспечить ему надлежащую правовую процедуру.

«Тайник с 500 пушками»

Дутерте также посмеялся над обвинениями, возникшими во время слушаний в Сенате, о том, что он и дочь вице-президента Сара Дутерте получали мешки с огнестрельным оружием от Киболоя.

«Пастор Киболой снабжает нас огнестрельным оружием? Это глупое предложение», — сказал он.

«Мы могли бы доставить ему завтра пушки или пулеметы, если он захочет. Почему именно пастор должен давать мне оружие?» он спросил.

«Он должен получить от меня оружие, я ему его дам. Как я уже говорил вам ранее, я коллекционер оружия. У меня есть тайник из 500 единиц оружия, все зарегистрировано на мое имя».

2024-02-28 21:34:00


1709158809
#Маркос #Дутерте #советуют #Киболою #посмотрите #лицо #музыке

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.