Home » Маркос-младший: Взаимное доверие и верховенство закона принесут мир в Индо-Тихоокеанском регионе

Маркос-младший: Взаимное доверие и верховенство закона принесут мир в Индо-Тихоокеанском регионе

МАНИЛА – Президент Фердинанд Маркос-младший в понедельник заявил, что Филиппины и их союзники могут принести мир и стабильность в Индо-Тихоокеанский регион, если «партнерство будет основано на взаимном доверии и уважении друг к другу как к суверенным равным».

Маркос-младший сделал это заявление во время церемонии своего прибытия, где он сообщил о своей деятельности и достижениях нескольким членам кабинета министров, которые приветствовали его возвращение в страну после шестидневной поездки в Соединенные Штаты.

«Вместе с США, нашим старейшим и единственным союзником по договору, и нашей растущей сетью других партнеров, мы сможем принести мир, стабильность, [and] процветания Индо-Тихоокеанского региона, пока наше партнерство основано на взаимном доверии и уважении друг к другу как к суверенным равным», — сказал он.

«И что наши действия закреплены в международном праве, включая UNCLOS и Арбитражное решение 2016 года», — добавил он.

Хотя Маркос-младший не упомянул Китай в своей речи по прибытии, президент раскритиковал Пекин за его «постоянные незаконные угрозы» в Западно-Филиппинском море во время своего выступления в Азиатско-Тихоокеанском центре исследований безопасности имени Дэниела К. Иноуе (APCSS). ) на Гавайях.

Прежде чем вернуться на Филиппины, Маркос-младший посетил штаб Индо-Тихоокеанского командования США (USINDOPACOM), которое курирует всю военную деятельность США в Индо-Тихоокеанском регионе, включающем 36 стран, 14 часовых поясов и более 50 процентов мирового населения.

У него также была встреча с президентом Китая Си Цзиньпином на полях саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества, где он призвал китайского лидера «вернуться к ситуации, когда и китайские, и филиппинские рыбаки вместе ловили рыбу в этих водах».

Несмотря на незаконные вторжения Китая в Западно-Филиппинское море, Маркос ранее заявил, что Манила вряд ли разорвет связи с Пекином, заявив, что «проблемы в Южно-Китайском море «не должны быть определяющим элементом наших отношений».

Read more:  МЯЧ – Роналду стал капитаном (Аль-Наср)

СВЯЗАННОЕ ВИДЕО

2023-11-20 16:36:00


1700508229
#Маркосмладший #Взаимное #доверие #верховенство #закона #принесут #мир #ИндоТихоокеанском #регионе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.