Home » Марк Рютте хотел бы видеть себя во главе НАТО

Марк Рютте хотел бы видеть себя во главе НАТО

Марк Рютте. Алекси Витвицкий/Sipa USA через Reuters Connect

РАСШИФРОВКА – Премьер-министр Нидерландов, который собирался уйти из политики, заявил о своем интересе к Атлантическому альянсу.

Корреспондент в Брюсселе

Марк Рютте, премьер-министр Нидерландов, уже несколько месяцев трубит о том, что хочет положить конец политике. «После моей работы в правительстве Нидерландов я собираюсь полностью уйти из политики и заняться чем-то совершенно другим. Я не хочу идти ни в Комиссию, ни в Совет, ни в НАТО.», — признался он в начале года журналистам европейской прессы, в том числе Ле Фигаро. В то время бывший руководитель Unilever, премьер-министр с 2010 года, заявил, что готов стать штатным профессором.

Однако теперь он утверждает, что обдумал это летом, когда в июле в его стране разразился еще один политический кризис, вынудивший его ускорить отставку своего правительства. и объявить, что сам он не будет кандидатом на престол. С тех пор Марк Рютте руководил повседневными делами, ожидая выборов, назначенных на 22 ноября, а затем формирования коалиции, которая могла бы принять…

Эта статья предназначена для подписчиков. У вас осталось 81% для открытия.

Хотите узнать больше?

Разблокируйте все предметы немедленно.

Уже подписались?
Авторизоваться

2023-11-03 16:20:48


1699029641
#Марк #Рютте #хотел #бы #видеть #себя #во #главе #НАТО

Read more:  Во-первых, премьер-министр хотел отправить мигрантов в Руанду. Теперь он хочет подарить им билет в один конец на вулканический остров.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.