Home » Марк Цукерберг вербует сотрудников Google с помощью личной электронной почты: отчет

Марк Цукерберг вербует сотрудников Google с помощью личной электронной почты: отчет

  • Марк Цукерберг делает все возможное, чтобы нанять таланты в области искусственного интеллекта для Meta.
  • Он заманивал исследователей искусственного интеллекта из Google DeepMind личными электронными письмами. Информация.
  • Согласно отчету, Meta также предлагает кандидатам работу без проведения собеседований.

Мета генеральный директор Марк Цукерберг активизирует усилия своей компании по привлечению и найму специалистов в области искусственного интеллекта.

Руководитель Meta набирает исследователей искусственного интеллекта из Google DeepMind с помощью лично написанных электронных писем. Информация сообщил в понедельник со ссылкой на двух человек, которые видели сообщения.

Один из неназванных лиц рассказал The Information, что Цукерберг написал им о том, насколько важен ИИ для Meta, и что он надеется, что они присоединятся к Meta, чтобы работать с ним.

И это не только электронные письма. По данным The Information, «Мета» предлагает кандидатам работу без проведения собеседований. Компания также смягчила свою политику не предоставления более высоких зарплат сотрудникам с конкурирующими предложениями о работе, согласно The Information.

Агрессивные усилия Меты по набору персонала, похоже, являются частью согласованной стратегии Цукерберга по превратить компанию в доминирующего игрока в сфере ИИ.

В январе Цукерберг рассказал Грань в интервью, что Мета владеть более чем 340 000 графическими процессорами Nvidia H100 к концу 2024 года.

Чипы, которые компании используют для обучения и развертывания моделей искусственного интеллекта, стали горячий товар среди технологических компаний.

«Мы создали возможности для этого в масштабах, которые могут быть больше, чем у любой другой отдельной компании. Я думаю, что многие люди могут этого не оценить», — сказал Цукерберг The Verge.

Read more:  За ним нужно проехать немного дальше, но после лета здесь можно заправиться всего за 1,5 евро/литр.

Meta стремилась отличиться от своих конкурентов, таких как OpenAI. Компания отстаивает подход с открытым исходным кодом к ИИ разработка. В июле Meta выпустила Лама 2модель искусственного интеллекта с открытым исходным кодом.

«С точки зрения инвестиционных приоритетов, искусственный интеллект станет нашей крупнейшей областью инвестиций в 2024 году как в инженерные, так и в вычислительные ресурсы», — заявил Цукерберг инвесторам во время телеконференции в прошлом году.

Представители Meta не сразу ответили на запрос Business Insider о комментариях, отправленный в нерабочие часы.

2024-03-26 03:13:14


1711426313
#Марк #Цукерберг #вербует #сотрудников #Google #помощью #личной #электронной #почты #отчет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.