Home » Марк Цукерберг представляет новую мета-денежную машину, WhatsApp?

Марк Цукерберг представляет новую мета-денежную машину, WhatsApp?

Джакарта, CNBC Индонезия – Генеральный директор Meta Platform Inc Марк Цукерберг сказал сотрудникам, что WhatsApp и Messenger будут стимулировать следующую волну роста продаж компании.

Он сказал это, пытаясь развеять опасения по поводу финансов компании через неделю после первых массовых увольнений. Meta уволила 11 тысяч сотрудников.

«Мы много говорим о долгосрочных (бизнес) возможностях, таких как метавселенная, но реальность такова, что бизнес обмена сообщениями, вероятно, станет следующей важной опорой нашего бизнеса, поскольку мы работаем над дальнейшей монетизацией WhatsApp и Messenger», — сказал Марк Цукерберг. Пятница (18.11.2022).

В этом сервисе Meta позволит нескольким пользователям общаться и заключать сделки с трейдерами через приложение чата, включая новую функцию, анонсированную вчера в Бразилии.

К сожалению, Meta не ответила на запрос Reuters о комментариях, чтобы подтвердить заявление Марка Цукерберга.

В своем обращении к сотрудникам Марк Цукерберг преуменьшил расходы компании на Reality Labs, подразделение, отвечающее за инвестиции в метавселенную.

Фото: Марк Цукерберг говорит, что WhatsApp и Messenger станут следующими драйверами роста продаж Meta (AP Photo/Patrick Sison, File)

Человеческие ресурсы (HR) — это самые большие расходы Meta, за которыми следуют капитальные затраты, которые в основном используются для инфраструктуры для поддержки набора приложений для социальных сетей. Около 20% бюджета Meta уходит на Reality Labs.

По словам Марка Цукерберга, подразделение Reality Labs потратило более половины своего бюджета на дополненную реальность (AR), при этом умные очки продолжают появляться «в течение следующих нескольких лет», а некоторые «действительно отличные» AR-очки будут появляться позже в этом десятилетии. . . .

«В некотором смысле это самая сложная работа… но я также думаю, что со временем это потенциально самая полезная часть работы», — сказал он.

Read more:  Скотти Шеффлер подтвердил победу на Мастерс доминирующей исторической победой на RBC Heritage

Около 40% бюджета Reality Labs уходит на виртуальную реальность, а около 10% тратится на футуристические социальные платформы, такие как виртуальные миры под названием Horizon.

Технический директор Эндрю Босворт, управляющий Reality Labs, сказал, что очки дополненной реальности должны быть более полезными, чем мобильные телефоны, чтобы привлекать потенциальных клиентов и соответствовать более высоким стандартам привлекательности.

Босворт сказал, что он опасается разработки «промышленного приложения» для устройства, назвав его «нишей», и хотел бы сосредоточиться на создании для широкой аудитории.

[Gambas:Video CNBC]

Следующая статья

Внезапно Марк Цукерберг признается, что совершил большую ошибку, что это?

(рой / рой)


Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.