Home » Марокканская Сахара: Панама поддерживает инициативу (…) – Gabonews

Марокканская Сахара: Панама поддерживает инициативу (…) – Gabonews

Марокканская Сахара: Панама поддерживает Инициативу автономии как «единственную основу» для урегулирования регионального спора вокруг Сахары и обязуется определять свои будущие действия и позицию на этой основе.

30 января 2024 г.

Рабат, 30 января 2024 г. – Панама подтвердила свою «поддержку инициативы автономии», представленной Марокко в 2007 году, как «единственную основу для справедливого и прочного решения» регионального спора вокруг марокканской Сахары, взяв на себя обязательство «определить ее будущие действия и занять позицию на основе этой декларации».

Эта национальная позиция Панамы была зафиксирована в Совместной декларации, подписанной по итогам двусторонней встречи, состоявшейся посредством видеоконференции между министром иностранных дел, африканского сотрудничества и марокканцев, проживающих за рубежом, г-ном Насером Буритой и ее панамским коллегой г-жой Панамой. Джанаина Тевани Менкомо.

В той же Совместной декларации Панама “считает, что Организация Объединенных Наций остается подходящим механизмом“собирать”все заинтересованные стороны«В поисках политического решения, к которому призывает Совет Безопасности.

В этом контексте он еще раз подчеркнул важность продвижения политического процесса на международном уровне, принимая во внимание, таким образом,серьезный и уважительный“, резолюции Совета Безопасности, чтобы определить точки соприкосновения.

Источник CRM


2024-01-30 19:03:31

#Марокканская #Сахара #Панама #поддерживает #инициативу #Gabonews

Read more:  Повышение тарифов на электроэнергию никого не устраивает, но с этим нужно смириться, считает LDDK

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.