Home » Марсель в квадрате, Тулуза «тише»… Итоги вечера

Марсель в квадрате, Тулуза «тише»… Итоги вечера

Волна насилия, прокатившаяся по многим городам Франции смерть молодого Нахеляубит полицейским во вторник в Нантер во время проверки дорожного движения, засек время в ночь с субботы на воскресенье, через несколько часов после захоронения молодого человека вдали от камер. «Спокойная ночь благодаря решительным действиям полиции», — порадовались Жеральд Дарманин в своем аккаунте в Твиттере. Вот краткое изложение этой пятой ночи городского насилия, в то время как вопрос о чрезвычайном положении остается поднятым и отслеживаемым за границей, тем более что осенью Франция принимает чемпионат мира по регби, а затем Олимпийские игры в Париже летом 2024 года.

Марсель

В частности, на знаменитом Канебьере большое количество сил правопорядка при поддержке элитных подразделений Рейд ты GIGN (жандармерии) удалось разогнать группы молодых людей, устроивших накануне хаос. «Вчерашних сцен мародерства мы вообще не наблюдаем», — прокомментировали в главке полиции. Буш-дю-Ронсчитая 56 арестов около полуночи.

Париж

В Париже вдоль Елисейских полей было развернуто важное устройство, где с пятницы в социальных сетях циркулируют призывы к сбору. По всему проспекту на глазах у АСБ перед магазинами, витрины которых были защищены деревянными досками. Знаменитый ресторан Le Fouquet’s за черными перилами обычно встречал посетителей на ужин. Последние группы были эвакуированы до 2 часов ночи. Согласно пока еще предварительной оценке прокуратура ПарижаЗадержано 153 человека, в том числе 47 несовершеннолетних, против 103 в субботу в то же время.

Read more:  Savills IM приобретает три логистических объекта в Дижоне и Тулузе

В Иль-де-Франс

Сообщалось о нескольких серьезных инцидентах в пригородах Парижа, где начались беспорядки. Однако полицейские стали мишенью минометного обстрела в Винье (Эссон). В Ивелине было подожжено ассоциативное помещение в Мант-ла-Жоли и еще одно в Лиме, ​​как нам стало известно от источника в полиции. «Как и предыдущей ночью, материальный ущерб был зафиксирован в нескольких муниципалитетах», в частности в Ме-сюр-Сен и Лонь, указала префектура Сены и Марны, которая сообщает о «значительном снижении интенсивности и количества насилия». ” и “отсутствие одновременности событий”. Обратите внимание, что коммерческий центр Кретей-Солей (Валь-де-Марн) был закрыт ранее, в 16:00, в качестве превентивной меры из-за сообщений в социальных сетях.

В Haÿ-les-Roses

Около 1:30 утра, в то время как мэр этого районного центра г. Валь де Марн, Винсент Жанбрун (LR) находился в своей ратуше, участники беспорядков протаранили его дом, прежде чем поджечь его, сказал он. Его супруга была госпитализирована после ранения в колено, а также один из двух его малолетних детей, который, по словам окружения избранника, был более легким. Начато расследование покушения на убийство. «Прошлой ночью был достигнут рубеж ужаса и позора», — сказал мэр этого города с населением более 30 000 человек.

Лион

В Лионе, городе, сильно пострадавшем накануне от городского насилия, был арестован 21 человек, согласно сообщению, сообщенному в конце вечера Place Beauvau. Согласно Прогресс, со ссылкой на префектуру, в департаменте Рона было арестовано 30 человек. Бухгалтерский баланс? По данным префектуры, 38 человек арестованы и 35 человек находятся под стражей в полиции.

Полицейский стоит рядом с перевернутой машиной на улице в Лионе после пятой ночи беспорядков во Франции, вызванных смертью водителя-подростка Нахеля.
Полицейский стоит рядом с перевернутой машиной на улице в Лионе после пятой ночи беспорядков во Франции, вызванных смертью водителя-подростка Нахеля. – ОЛИВЬЕ ШАССИНОЛЬ

Тулуза

По данным префектуры Верхняя Гаронна, ночь с субботы на воскресенье была «тише трех предыдущих» в Тулузе, где беспорядки не перетекают в центр города. Однако было сожжено около пятнадцати автомобилей, и пришлось потушить дюжину возгораний мусора, один из которых распространился на фасад магазина. Задержано девятнадцать человек.

В Кастре

Хотя ночь в Тарне в целом была менее бурной, чем предыдущие, префектура указывает на «возобновление напряженности» в Кастре и, в частности, в районе Ламей, где были подожжены две полицейские машины без опознавательных знаков. Последние были припаркованы на стоянке городского отделения милиции в районе, куда также была совершена попытка проникновения.

Альби

В Альби, в районе Лапануз, полиции пришлось столкнуться с минометным огнем и бутылками с зажигательной смесью за импровизированной баррикадой. Вмешательство полиции было поддержано дроном и вертолетом.

В Финистере

В Финистере насилие было сосредоточено в популярных районах Бреста, где полицию поддерживал разведывательный вертолет. Частичный пожар особенно затронул школьную группу Поля-Дюка, где была разрушена столовая. Загорелись автомобили, которые перекинулись на жилой дом. Эвакуировано около десяти человек. Всего было сожжено 25 автомобилей, в том числе десять в автосалоне Renault в Понтанезене. По данным префектуры Финистер, в районе Бельвю наблюдались «короткие, но жестокие нападения около тридцати человек на полицию». Всего полиция и жандармерия произвели пять арестов в Бресте и семь в Кемпере.

Read more:  «Мы могли бы заполнить стадионы трижды»: на турнире присутствует публика XV Франции

Ренн

В Ренне ночь казалась немного спокойнее. Как и в пятницу вечером, в бретонской столице не было автобусов. Пожарные несколько раз тушили пожары, особенно в мусорных баках. Префектура еще не составила баланс.

В Пэи-де-ла-Луар

В Анже насилие вспыхнуло возле помещения, занятого ультраправыми активистами. В соответствии с Западная Франция, по сообщениям, произошли столкновения между молодыми людьми из районов и ультраправыми активистами. Сообщается, что полиция произвела четыре ареста. Местная ежедневная газета также объявила, что подала жалобу после насилия, которому подвергся один из ее журналистов в ночь с пятницы на субботу в Анже. В Ле-Мане (Сарт) ночь была гораздо спокойнее предыдущей. Загорелись лишь несколько автомобилей и мусорные баки. К вечеру пятницы было арестовано 38 человек.

И в другом месте

Многие муниципалитеты ввели комендантский час, а сети общественного транспорта были закрыты раньше, чем ожидалось, в частности автобусы и трамваи вИль-де-Франс с 21:00 Служебный автомобиль мэра Ла-Риш, недалеко от Тура в Эндр и Луарапострадал от пожара.


2023-07-02 14:13:12


1688308400
#Марсель #квадрате #Тулуза #тише #Итоги #вечера

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.