Home » Марсель поручает программирование своего культурного «Лета» лионской структуре

Марсель поручает программирование своего культурного «Лета» лионской структуре

Этот выбор не успокоит атмосферу непонимания, которая царит в культурном сообществе Марселя относительно новой муниципальной команды. В 2024 году программирование и проектирование «Марсельского лета», главного мероприятия в политике проведения мероприятий левого мэра Бенуа Пайана, будет осуществлять лионская компания B-PM. В этом олимпийском году, когда в 2024 году в Париже пройдут соревнования по парусному спорту и футболу, Марсель решил доверить весь свой летний проект агентству художественного консалтинга, которым руководит Пьер-Мари Уллион, один из основателей лионского фестиваля. Nuits Sonores и Батист Пинсард, его художественный руководитель. Эта кооперативная компания – в партнерстве с ассоциацией Taverne Gutenberg, также базирующейся в Лионе – была назначена после рынка с адаптированной процедурой (mapa), запущенного 30 сентября и закрытого 6 ноября 2023 года.

Прочитайте портрет: Статья зарезервирована для наших подписчиков Бенуа Паян, опытный член городского совета Марселя

Созданное в 2020 году «Марсельское лето», включающее в себя культурную, спортивную и развлекательную составляющие, пользуется все большим успехом. В 2023 году бесплатные выступления Национального балета Марселя, рэпера Соолкинга и Энрико Масиаса на плавучей сцене, пришвартованной в Старом порту, привлекли десятки тысяч человек.

В декабре 2023 года в своем офисе Бенуа Паян приветствовал этот успех и обрисовал перспективу культурного сезона, который, как он надеется, будет бурно развиваться, но при этом будет опираться на местную структуру. «Марсельское лето стоит больших денег и будет стоить все больше и больше, потому что мы хотим, чтобы оно изменило свое измерение. (…) И если я захочу набрать обороты, я сделаю это с местными актерами, которые будут коллективно владеть этим событием».заверил мэр Марселя, отметив при этом состояние «Мир культуры переживает большую боль и очень внимательно относится к тому, что мы делаем».

«Специализированный поставщик услуг»

Если в рыночных спецификациях муниципалитет позаботился указать, что «Художественное предложение должно включать местных художников»свой выбор поставщика услуг за пределами города для проектирования 5е издание l’Eté marseillais противоречит заявленному желанию поддержать местные заинтересованные стороны. «Для увеличения качества и количества программ требуется специализированный поставщик услуг. (…) Группа B-PM-Taverne Gutenberg была единственным откликнувшимся на тендер »оправдываемся в мэрии, где тем не менее уверяем, что большее число кандидатов, особенно местных, «было бы оценено».

Вам осталось прочитать 36,91% этой статьи. Остальное зарезервировано для подписчиков.

Read more:  Мать, обвиняемая в убийстве своего ирландского сына (4), рыдает в суде

2024-03-01 16:37:25


1709315585
#Марсель #поручает #программирование #своего #культурного #Лета #лионской #структуре

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.