Home » Марсоход обнаружил на Красной планете символ «Звездного пути»

Марсоход обнаружил на Красной планете символ «Звездного пути»

Содержание статьи

Марсоход НАСА Curiosity выполняет 11-летнюю (и продолжающуюся) миссию по поиску (возможно) новой жизни и новых (микробных) цивилизаций. Он смело пошел туда, куда еще никто не ходил.

Поэтому для Trekkies не должно стать сюрпризом, что стойкий исследователь недавно наткнулся на камень в форме дельтовидного символа «Звездного пути», который является знаком отличия и коммуникативным значком персонажей многолетнего научно-фантастического сериала.

Содержание статьи

Случайное открытие (и было бы крайне нелогично предполагать, что это было что-то иное, кроме совпадения) было сделано астрономом-любителем Скоттом Аткинсоном, который разместил его в своей ленте на X (ранее Twitter).

«Держу пари, что фанаты «Звездного пути» из команды @MarsCuriosity улыбнулись, как Чеширские коты, когда увидели это новое изображение на своих экранах», — написал он вместе с изображением рассматриваемого скального образования.

Содержание статьи

Изображение было получено левой навигационной камерой марсохода. 4062-й сол (или день) на Марсе, что соответствовало 9 января на Земле.

Это даже не первый раз, когда такое изображение было замечено на Красной планете. В 2019 году марсианский разведывательный орбитальный аппарат сфотографировал Образование лавы в форме трека из космоса.

Он был расположен в регионе Марса, известном как Планиция Эллада, который, к сожалению, находится в тысячах километров от гораздо более крупной Планиции Утопии. Это место (во вселенной «Звездного пути») крупной верфи.

Рекомендовано от редакции

Наш сайт — это место для последних новостей, эксклюзивных новостей, лонгридов и провокационных комментариев. Пожалуйста, добавьте в закладки Nationalpost.com и подпишитесь на нашу рассылку здесь.

Поделитесь этой статьей в своей социальной сети

2024-01-24 20:23:42


1707159240
#Марсоход #обнаружил #на #Красной #планете #символ #Звездного #пути

Read more:  Спойлеры «Улицы Коронации» — Эми арестована

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.