Home » Мартин Льюис призывает британцев проверить, могут ли они потребовать «срочного» возврата налога в размере 1256 фунтов стерлингов | Личные финансы | Финансы

Мартин Льюис призывает британцев проверить, могут ли они потребовать «срочного» возврата налога в размере 1256 фунтов стерлингов | Личные финансы | Финансы

Мартин Льюис призывает пары проверить, требуют ли они возврата налога в размере 1256 фунтов стерлингов от HMRC, но им нужно действовать быстро, чтобы получить полную сумму.

Опубликовав отрывок из одного из своих предыдущих шоу ITV Money Show, г-н Льюис написал своим 2,7 миллионам подписчиков на X: «Вы женаты? В этом случае вам, возможно, придется срочно вернуть налог в размере 1256 фунтов стерлингов…»

Он добавил: «Многие спрашивают, почему нужно вступать в брак, не является ли это дискриминацией тех, кто сожительствует?

«Это дискриминация, но это юридическая дискриминация. Это была целенаправленная социальная инженерия, введенная в 2015 году с целью вознаградить брак (и гражданское партнерство) через налоговую систему».

В видео основатель Money Saving Expert рассказал зрителям, что около 2 100 000 пар имеют право претендовать на получение денег через налоговую льготу по браку.

Г-н Льюис сказал, что это «большие деньги», но многие не заявляют об этом.

Он пояснил: «Есть два критерия. Прежде всего, вы должны состоять в браке или гражданском партнерстве. Просто сожительство не в счет.

«Один из вас должен быть не налогоплательщиком (обычно зарабатывать менее 12 570 фунтов стерлингов в год), а другой должен быть налогоплательщиком на 20 процентов — это обычно зарабатывает от 12 500 до 50 000 фунтов стерлингов в год».

Если это применимо, г-н Льюис продолжил: «Неналогоплательщик может подать заявку на GOV.co.uk на перевод 10 процентов своего необлагаемого налогом пособия своему партнеру-налогоплательщику».

Это обеспечит партнеру-плательщику налогов дополнительные 1260 фунтов стерлингов в год, что будет способствовать увеличению доходов семьи.

Однако г-н Льюис отметил: «Действительно важно то, что если бы вы имели право на это с сезона 2019/20, вам причиталось бы в общей сложности 1256 фунтов стерлингов, если вы потребуете возврата».

Read more:  Смерть Нахеля: незаконен ли онлайн-котенок, запущенный для полицейского?

«Вы должны сделать это сейчас, иначе вы потеряете эти 250 фунтов стерлингов за 2019/20 налоговый год. После того, как вы подадите заявление, он будет выплачиваться из года в год, но вы должны заявить, что больше не имеете на него права.

«Выплата задним числом на самом деле осуществляется посредством BACS или чека – это буквально наличные на банковском счете.

«Почти каждый, кто имеет на это право, должен это сделать, потому что вы выиграете».

Хотя он добавил, что «почти» — это «сложно». Он объяснил: «Один очень редкий сценарий — это когда неналогоплательщик зарабатывает почти до 12 570 фунтов стерлингов, а налогоплательщик лишь едва превышает эту сумму. Поскольку вам придется переложить все 10 процентов, они могут в конечном итоге заплатить налог на большую сумму, чем они сэкономят на налоге».

Он добавил: «Но для подавляющего большинства главное — просто сделайте это, потому что почти во всех обстоятельствах оно того стоит».

2024-03-14 16:14:00


1710449898
#Мартин #Льюис #призывает #британцев #проверить #могут #ли #они #потребовать #срочного #возврата #налога #размере #фунтов #стерлингов #Личные #финансы #Финансы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.