Home » Мартин Скорсезе вернулся в официальный отбор Каннского кинофестиваля с «Убийцами цветочной луны» — Liberation

Мартин Скорсезе вернулся в официальный отбор Каннского кинофестиваля с «Убийцами цветочной луны» — Liberation

Почтенный итало-американский режиссер вернется на Круазетт 20 мая с фильмом, созданным Apple и адаптированным из бестселлера Дэвида Гранна.

Спустя тридцать семь лет после его последнего участия в официальном конкурсе Каннского кинофестиваля с галлюцинирующим в нерабочее время, А вот и снова Мартин Скорсезе. Как и предполагал босс великого раута Тьерри Фремо, итало-американский режиссер представит свой новый фильм, Убийцы Цветочной Луны, “мировая премьера” 20 мая в Большом театре Люмьер. Это через пресс-релиз, приветствующий человека, который «посвятил свою жизнь седьмому искусству» что Фестиваль объявил новость в эту пятницу, подчеркнув, что этот показ состоится «по согласованию с Apple Original Films», продюсер.

На основе бестселлера Дэвида Гранна, написанного самим Эриком Ротом и Мартином Скорсезе. Убийцы Цветочной Луны Действие происходит в Оклахоме в 1920-х годах и прослеживает серийные убийства представителей коренных народов осейджей, которые нажили свое состояние на нефти, находившейся под их землей. В фильме участвуют два любимых актера режиссера, Роберт Де Ниро и Леонардо ДиКаприо. Он будет показан в кинотеатрах Франции 18 октября, а затем будет размещен на потоковой платформе Apple.

Хороший улов для фестиваля, чья дипломатия с фильмами с американских площадок — дело тонкое, что регулярно приносит ему пешку Венецианского фестиваля. История Скорсезе в Каннах восходит к его Золотой пальмовой ветви, полученной в 1976 году за Водитель такси. Затем он регулярно возвращался к официальному отбору и получил приз за режиссуру. Нерабочее время, десять лет спустя. В 1998 году он возглавил жюри, короновавшее грека Тео Ангелопулоса. на вечность и день. В середине апреля на традиционной пресс-конференции будут раскрыты детали разделов официального отбора, в том числе список фильмов, претендующих на Золотую пальмовую ветвь.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.