Home » Мартин Смит: Заключенный госпитализирован после того, как проглотил пластырь с фентанилом, переданный во время поцелуя

Мартин Смит: Заключенный госпитализирован после того, как проглотил пластырь с фентанилом, переданный во время поцелуя

На этой неделе в магистратский суд Лимавади сообщили, что тюремные сотрудники заподозрили, что между парой что-то произошло во время поцелуя.

Мартин Смит находится в тюрьме Магиллиган в Дерри, где отбывает наказание за ограбление почтового отделения в Ко-Дауне.

Однако у 35-летнего мужчины все пошло не по плану, когда прошлым летом к нему в гости приехала подруга.

Визит состоялся 9 августа, всего через несколько месяцев после того, как Смит, ранее имевший почти 200 судимостей, был заключен в тюрьму на восемь с половиной лет за ограбление почтового отделения Баллинахинч в 2021 году.

На этой неделе в магистратский суд Лимавади сообщили, что тюремные сотрудники заподозрили, что между парой что-то произошло во время поцелуя.

На кадрах с камер видеонаблюдения видно, как пара целуется, но не видно, как женщина убирала какие-либо предметы перед поцелуем.

Показано, как Смит делает глотающее движение, прежде чем его удаляют из зоны посещения. Женщине разрешили покинуть тюрьму.

После визита Смита поместили на сканер тела, но он ничего не показал.

Тюрьма Магиллиган. Фотография предоставлена ​​следующим образом: Пол Фейт/PA Wire.

Затем его подвергли полному личному обыску, который также ничего не нашел. Смита поместили в одиночную камеру и поставили под наблюдение.

Через пару часов после посещения он рассказал тюремному надзирателю, что проглотил что-то, что не было должным образом завернуто.

На вопрос офицера, что он проглотил, Смит ответил: «Десять пластырей с фентанилом».

Фентанил — опиоидный препарат, который в основном используется для обезболивания у онкологических больных и тех, кто восстанавливается после серьезных операций.

Однако им широко злоупотребляют, и он в 50 раз более эффективен, чем героин, и в 100 раз более эффективен, чем морфин.

Read more:  Точка зрения: как превратить Вашингтон в центр искусства и развлечений

После того, как Смит сообщил полицейским, что проглотил пластыри, была вызвана тюремная медсестра и вызвана скорая помощь.

На этом этапе Смит почувствовал сонливость и невнятно произносил слова. Он пытался вызвать у себя рвоту, прежде чем его доставили в больницу Козуэй, где он пробыл два дня, прежде чем его вернули в тюрьму.

Позже полиция обыскала дом женщины, которая навещала Смита, но ничего не нашла.

Адвокат защиты заявил, что Смит не выйдет из тюрьмы до июля 2028 года.

Обращаясь к суду по видеосвязи с Магиллиганом, Смит сказал, что передача наркотиков через поцелуй была «глупой ошибкой», и он просто хотел, чтобы этот вопрос был рассмотрен.

Окружной судья Питер Кинг признал, что Смит только поранился.

«Откровенно говоря, это тот случай, когда справедливость восторжествовала за то время, что вы провели в больнице», — сказал он.

Смит был приговорен к трем месяцам тюремного заключения за незаконное хранение наркотиков класса А.

Однако г-н Кинг приказал привести приговор в исполнение одновременно с приговором, который Смит получил за ограбление почтового отделения, а это означает, что он не будет проводить дополнительного времени в тюрьме за свое последнее преступление.

Смит был одним из двух мужчин, один из которых был вооружен пистолетом, которые ограбили почтовое отделение на Лисберн-стрит в Баллинахинч 10 июня 2021 года.

Во время нападения была ранена сотрудница женского пола, прежде чем двое мужчин скрылись с суммой денег. Смит был заключен в тюрьму в январе 2023 года и половину срока проведет в тюрьме, а остальную часть — на лицензии.

Ему также запретили водить машину на 10 лет.

После того, как Смит был приговорен, детектив-констебль Руайри МакМэхон, который руководил расследованием ограбления, сказал: «Жертва, которая в то время работала на почте, пережила ужасающие испытания.

Read more:  Как аванпосты Starfield и поселения Fallout 4 могут работать в The Elder Scrolls 6

«Во время ограбления ее ударили по голове, и это испытание потрясло ее.

«Я надеюсь, что этот приговор станет четким сигналом всем, кто думает, что ему сойдет с рук преступление такого типа.

«Мы будем неустанно работать над тем, чтобы правонарушители предстали перед судом, чтобы жертвы получили справедливость, которую они заслуживают».

В 2017 году Смит был заключен в тюрьму на 11 месяцев за опасное вождение во время полицейской погони в Белфасте.

Суду сообщили, что полиция заметила в центре города черный автомобиль Volvo, который Смит вел в сторону Вестлинка.

На улице Грейт-Джорджс полиция подала сигнал сиренами и мигалками, чтобы машина остановилась, но машина уехала.

Во время преследования суду сообщили, что Смит проехал несколько раз на красный свет и проехал по неправильной полосе движения.

Стингерное устройство было задействовано на Аппер-Уайтрок-роуд до того, как Volvo остановился после столкновения с такси на Мона-роуд, где Смит был арестован.

Смит, который на момент совершения преступления вышел из тюрьмы всего три недели и был дисквалифицированным водителем, ранее имел 172 судимости, 41 из которых был за нарушения правил дорожного движения.

2024-03-19 21:00:00


1710909550
#Мартин #Смит #Заключенный #госпитализирован #после #того #как #проглотил #пластырь #фентанилом #переданный #во #время #поцелуя

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.