Home » Мартовский отчет о занятости в США показывает усиливающееся влияние повышения процентных ставок на рабочий класс

Мартовский отчет о занятости в США показывает усиливающееся влияние повышения процентных ставок на рабочий класс

Министерство труда США сообщило в пятницу, что в марте было создано 236 000 новых рабочих мест, что ниже среднего показателя за предыдущие шесть месяцев в 334 000, но правящий истеблишмент считает его недостаточным.

Сотрудники работают в ресторане в Чикаго, четверг, 23 марта 2023 года. В пятницу, 7 апреля, правительство США опубликовало отчет о занятости за март. [AP Photo/Nam Y. Huh]

Последние данные о росте числа рабочих мест были широко истолкованы как признак того, что экономика «остывает», иначе известная как рецессия, которую требует финансовая элита, нацеленная на навязывание реального сокращения заработной платы рабочему классу.

Хотя рост числа рабочих мест был ниже, в правительственном отчете также говорится, что безработица снизилась до 3,5% в марте с 3,6% в феврале.

Уолл Стрит Джорнал сообщает: «В марте на рынок труда вышло больше американцев, что помогло снизить давление, связанное с повышением заработной платы. Средняя почасовая заработная плата выросла на 4,2% в прошлом месяце по сравнению с прошлым годом, что является наименьшим годовым приростом с середины 2021 года, когда инфляция росла».

Низкий годовой прирост средней почасовой оплаты труда является еще одним показателем того, что последовательное повышение процентных ставок Федеральной резервной системой дает желаемый эффект.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.