Home » Мартовское выравнивание планет: как и когда это увидеть

Мартовское выравнивание планет: как и когда это увидеть

Сообщается, что планетарное выравнивание запланировано на конец месяца.

Меркурий, Венера, Марс, Юпитер, Уран и наша Луна будут видны на ночном небе во вторник, 28 марта.

«Не забудьте посмотреть на небо в конце месяца, чтобы увидеть планетарное выравнивание, в котором будет по крайней мере пять планет плюс луна — все они будут видны почти в форме дуги, если смотреть с Земли», — написал ранее в Твиттере бывший астронавт Аполлона. этот месяц.

Разговор с “Доброе утро, Америка” на этой неделе. Билл Кук из НАСА, который возглавляет Управление метеорных тел агентства в Центре космических полетов им. Маршалла, сказал, что полумесяц является «заглушкой» и будет освещен наполовину прямо над Марсом.

АСТЕРОИД 2023 DZ2 ПРОЙДЕТ МЕЖДУ ЗЕМЛЕЙ И ЛУНОЙ В ЭТИ ВЫХОДНЫЕ

«Возможно, труднее всего увидеть своим глазом планету Меркурий, [which] будет ближайшим к горизонту, а рядом с ним будет более яркий объект — планета Юпитер», — сказал он.

Солнце и планеты нашей Солнечной системы, включая Плутон. (Фото: Education Images/Universal Images Group через Getty Images)

Кук сказал, что Венера, вероятно, будет самой яркой планетой, которую можно увидеть, в то время как Уран обнаружить будет сложнее.

Последнее выравнивание планет произошло 28 декабря 2022 года, и в будущем будет больше событий.

8 сентября 2040 года Кук дразнил выравнивание, в которое входят Меркурий, Юпитер, Венера, Сатурн и Марс.

НАСА ВПЕРВЫЕ ВИДЕЕТ АКТИВНЫЙ ВУЛКАН ВЕНЕРЫ

Благодаря программе Outer Planet Atmospheres Legacy космический телескоп НАСА «Хаббл» каждый год выделяет время для наблюдений за Сатурном, и эта динамическая газовая гигантская планета всегда показывает нам что-то новое.  Это последнее изображение предвещает начало Сатурна.

Благодаря программе Outer Planet Atmospheres Legacy космический телескоп НАСА «Хаббл» каждый год выделяет время для наблюдений за Сатурном, и эта динамическая газовая гигантская планета всегда показывает нам что-то новое. Это последнее изображение предвещает начало «сезона спиц» Сатурна с появлением двух размытых спиц в кольце B слева на изображении. (Кредиты: НАСА, ЕКА и Эми Саймон (NASA-GSFC); обработка изображений: Алисса Паган (STScI))

«Все они будут видны в пределах 10 градусов, и это будет чертовски впечатляюще», — сказал он. «Я всегда неравнодушен к Сатурну из-за колец, верно? Я имею в виду, кто может сопротивляться?»

Read more:  Брат Мадонны Энтони Чикконе умер в возрасте 66 лет

Планетарное выравнивание происходит, когда несколько планет образуют линию или дугу, если смотреть со стороны Солнца.

В нашей галактике больше планет, чем звезд. В настоящее время вокруг нашей звезды вращается восемь.

Как выглядят планеты за пределами нашей Солнечной системы или экзопланеты?  На этой иллюстрации показаны различные возможности.  Ученые открыли первые экзопланеты в 1990-х годах.  По состоянию на 2022 год количество подтвержденных экзопланет составляет чуть более 5000.

Как выглядят планеты за пределами нашей Солнечной системы или экзопланеты? На этой иллюстрации показаны различные возможности. Ученые открыли первые экзопланеты в 1990-х годах. По состоянию на 2022 год количество подтвержденных экзопланет составляет чуть более 5000. (Кредиты: НАСА/Лаборатория реактивного движения-Калифорнийский технологический институт)

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ПРИЛОЖЕНИЕ FOX NEWS

Внутренние каменистые планеты Меркурий, Венера, Земля и Марс. Внешними планетами являются газовые гиганты Юпитер и Сатурн и ледяные гиганты Уран и Нептун.

За Нептуном правит новый класс меньших миров, называемых карликовыми планетами, включая Плутон. Однако за пределами нашей Солнечной системы были обнаружены еще тысячи планет. Ученые называют их экзопланетами. Экзо означает «извне».

По данным НАСА, количество подтвержденных экзопланет только что превысило отметку в 5000.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.