Home » Маршан, коронованный в беге на 200 метров комплексным плаванием, стал первым французом, ставшим пятикратным чемпионом мира.

В четверг на чемпионате мира по плаванию 2023 года в Фукуоке (Япония) француз Леон Маршан завоевал третий титул на дистанции 200 метров комплексным плаванием. Новая корона, которая в сочетании с двумя коронами 2022 года делает его первым французом в истории, пятикратным чемпионом мира.

Опубликован в :

1 мин

Французский Леон Маршан выиграл свою третью корону на этих чемпионатах мира по плаванию, доминируя в плавании на 200 метров комплексным плаванием в четверг, 27 июля, в Фукуоке (Япония).

Выиграв за 1 мин 54 сек 82/100, он установил новый европейский рекорд дальности и стал единственным французским пловцом, обладателем пяти мировых корон.

Уже в истории

После 400-метрового комплексного плавания на старте этих чемпионатов мира и 200-метрового баттерфляя в среду Маршан добавил к своему списку пятую золотую медаль, через год после своих первых двух титулов, уже в 200-метровом комплексном плавании и 400-метровом плавании.

Он выиграл, опередив двух британцев: Дункана Скотта, занявшего второе место и опустившегося более чем на секунду, и Тома Дина.

И снова 21-летний Тулузен, ученик Боба Боумена, бывшего наставника легенды Майкл Фелпссделал разницу благодаря сверхзвуковым потокам, где он каждый раз создавал впечатляющие разрывы со своими конкурентами.

Он воспользовался этим финалом, чтобы в четвертый раз в своей карьере побить французский рекорд на дистанции, а также перехватил старый европейский рекорд венгра Ласло Чеха.

Маршан показал результат на 36 сотых лучше, чем 1 минута 55 секунд 18/100, достигнутая Чехом на чемпионате мира 2008 года в Риме пятнадцать лет назад.

С АФП

2023-07-27 13:13:59

1690512731
#Маршан #коронованный #беге #на #метров #комплексным #плаванием #стал #первым #французом #ставшим #пятикратным #чемпионом #мира