Home » Маршруты, фавориты, Алафилипп… Куда следовать и пять вопросов о чемпионатах мира по велоспорту

Маршруты, фавориты, Алафилипп… Куда следовать и пять вопросов о чемпионатах мира по велоспорту

Поиски радужной майки стартуют в эти выходные с чемпионата мира по шоссейному велоспорту в Шотландии. Ремко Эвенепол и Тобиас Фосс сохранят свои туники? Дорожная карта, чтобы узнать все об этом издании 2023 года.

В это воскресенье, 6 августа, в Глазго пройдет 90-й чемпионат мира по шоссейному велоспорту. Ремко Эвенепул эт Тобиас Фосс привезут в игру свои чемпионские майки, завоеванные в Вуллонгонге (Австралия) в прошлом году. Как и в 2019 году, для своих мировых премьер среди профессионалов именно в Великобритании Брабансон отправится завоевывать новую золотую медаль. Если все дисциплины будут сыграны в течение недели (от шоссейной гонки юниоров в субботу, 5 августа, до шоссейной гонки Elite Ladies в воскресенье, 13 августа), то мужская гонка Elite состоится в это воскресенье, а в пятницу, 11 августа, наступит время пробный.

Где следить за соревнованиями?

Впервые в чемпионате мира по велоспорту соберутся все типы велосипедов. BMX и маунтинбайк приглашают себя в гонку. За чемпионатом мира, который пройдет с 3 по 13 августа, можно следить в группе France Télévisions и на Eurosport.

Каков курс этого выпуска 2023 года?

Как и каждый год, трасса чемпионата мира делится на две части: первая по линии 120 км, а вторая 151 км с 10 кругами по 14,3 км трассы вокруг столицы Шотландии. Таким образом, в общей сложности 271 км между Эдинбургом и Глазго ждут разные страны. Первые подъемы будут на первых участках маршрута, даже если подъемы короткие, некоторые переходы очень крутые и цепочка ухабов может повредить гонщикам. Помимо ухабов, гонщики должны быть умелыми на своих велосипедах перед 49 прямыми поворотами трассы, следить за разрывами и падениями, поскольку Шотландия обязывает, дождь должен оживить день. Как и в Харрогейте в 2019-м, погодные условия могли серьезно повлиять на ход гонки, особенно на такой технической трассе.

Read more:  Оделл Бекхэм выразил «самое большое сожаление» по поводу фотографии с лодки Giants

Кто фаворит на окончательную победу?

Бельгия носит любимый костюм, чтобы преподнести Грааль одному из своих всадников. Если Ремко Эвенепол намерен сохранить свою радужную майку, которую он продемонстрировал во время Классический Сан-Себастьянего друзья Вут Ван Аэрт вице-чемпион мира 2020 и Джаспер Филипсен, четырехкратный победитель этапа и зеленая майка последнего Тур де Франс вполне могли бы поменять свои роли роскошных товарищей по команде на роль лидера, если бы ноги ответили. Трасса укорочена для бегуна, привыкшего к гонкам Фландрии (Париж-Рубе, Тур Фландрии, Гент-Вевельгем), но действующий чемпион мира никогда не участвовал в этих гонках. Матье Ван дер Пуэль также является одним из фаворитов, голландец мечтает носить радужную майку, и его отлично поддерживает команда, созданная специально для этого случая (Ван Баарле, Энкхорн, Коой). Последовательность трудностей может подойти внук Раймонда Пулидорапобедитель Париж-Рубе эт Милан Сан-Ремо В этом году Ван дер Пул любит такую ​​планировку. Тадей Погакар также способен носить радужную экипировку, способную делать блестящие броски на любой местности, белая майка Grande Boucle может добавить новую строчку в его призовой список.

Эвенепул, Ван дер Пул, Ван Аэрт и Погакар — фавориты этого чемпионата мира 2023 года. Панорамный

Испытание на время сократилось для кого?

Было бы преуменьшением сказать, что эта гонка на время предназначена для гонщика, но 48 км по улицам Стерлинга вознаградят сильнейших участников пелотона. Первая часть самая ровная, с длинными прямыми линиями, последняя часть, тем не менее, будет более холмистой, в частности, с окончательным набором высоты 800 м, в среднем 6%. Филип Ганна, действующий чемпион Тобиас Фоссбывший чемпион Европы Стефан Кюнг или ожидаются бельгийцы Ремко Эвенепол и Вут ван Аэрт. Чемпион Франции в дисциплине Реми Каванья и швейцарцы Стефан Бисеггер действуют как посторонние и могут создать небольшую сенсацию, если вмешается погода.

Чего ждать сборной Франции?

формация, выстроенная Томасом ФёклеромЧемпионат мира по шоссейному велоспорту: Алафилипп и Лапорт возглавляют сборную Францииможет преуспеть в Глазго. Команду возглавляют два лидера. Джулиан Алафилипп, двукратный чемпион мира 2020 и 2021 годов страдал в последние сезоны. Трехцветный панчер выходит из довольно разочаровывающего Тур де Франс, где он лидировал в гонке с многокилометровым отрывом, не добившись ни малейшего результата. Другим лидером является Кристоф Лапорт, вице-чемпион мира прошлого года, который может провести свой день славы в Глазго. Он выходит из хорошего Тур де Франс, где он уверен в своей роли товарища по команде. В этом сезоне бывший гонщик Cofidis продемонстрировал всю полноту своих качеств на классике Фландрии, о чем свидетельствуют его победы на Ганд-Вевельгем эт через Фландрию.

Могут ли посторонние удивить?

Как и в 2019 году, с неожиданная победа датчанина Мадса Педерсена в Харрогейте аутсайдер мог преподнести сюрприз и победить фаворитов. Это же Мадс Педерсен может выиграть вторую радужную майку четыре года спустя на очень похожей трассе. Необходимо будет сопротивляться, чтобы навязать себя, понятие, хорошо известное Каспер Асгринпобедитель этапа Тур де Франс и Тур по Фландрии в 2021 году после большого боя сложные погодные условия могли ему пойти на пользу. Наконец, технический курс может подойти лучшему скоростному спуску в мире. Матей Мохорич. В форме на турне по Польше, словенец был полон уверенности перед этой важной встречей. Гонщик-победитель из Бахрейна знает, как изменить ситуацию, когда дорога идет вниз с множеством извилистых поворотов, он также выиграл в этот стиль Милана Сан-Ремо в 2022 году.

Тур де Франс: величайшее соперничество в истории

Перейти к слайд-шоу (10)

2023-08-04 20:59:00


1691197883
#Маршруты #фавориты #Алафилипп.. #Куда #следовать #пять #вопросов #чемпионатах #мира #по #велоспорту

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.