Home » Марш против антисемитизма: LFI, PS, RN… кто будет маршировать или нет в воскресенье в Париже?

Марш против антисемитизма: LFI, PS, RN… кто будет маршировать или нет в воскресенье в Париже?

Призыв, который не является единогласным. Столкнувшись с возобновлением антисемитских действий во Франции с тех пор, как Теракт ХАМАС в ИзраилеПредседатель Сената Жерар Ларше и Председатель Национальной ассамблеи Яэль Браун-Пиве призвали «всех тех, кто признает себя в ценностях нашей Республики» принять участие Воскресенье на «большом гражданском марше» против антисемитизма в Париже.

Инициатива была немедленно одобрена большинством, а также правыми и крайне правыми. Проблема для многих партий, по сути позиционирующихся слева, которые, таким образом, обуславливают свое участие отсутствием Национального объединения. Представительный совет еврейских учреждений Франции (Crif) сам объявил в среду утром, что он «не будет маршировать вместе с RN».

Эммануэль, со своей стороны, указал: во время ужина во вторник вечером с руководителями большинствачто он «даст знать [sa] положение в ближайшие дни. Кто пойдет? Кто не пойдет? Мы подводим итоги.

Национальное ралли примет участие

«Мы ответим», — написал президент Национального ралли Джордан Барделла во вторник вечером в социальной сети X (ранее Twitter).

Марин Ле Пен подтвердила свое присутствие в среду утром. на РТЛ. «Я буду участвовать, Джордан Барделла будет там, все наши выборные должностные лица будут там, и я призываю всех наших членов и избирателей присоединиться к этой демонстрации», — сказала она. «Пришло время французскому народу во всем его разнообразии выразить свое полное неприятие впечатляющего роста видимых актов антисемитизма», — сказал бывший крайне правый кандидат в президенты. «Наши соотечественники еврейской веры уже очень давно сталкиваются с актами такого типа, целые кварталы опустеют из-за распространения идеологии, с которой я всегда боролся, исламистской идеологии», – сказал он. она добавила.

На вопрос о прошлом РН, наследницы Национального фронта, основанного ее отцом Жаном-Мари Ле Пеном вместе с бывшими военнослужащими Ваффен-СС, она объяснила, что совершила «отделение». «Я считала и до сих пор считаю, что есть вопросы, по которым мы не можем допустить возникновения какой-либо двусмысленности, — заверила она, — и по этой причине поддержка наших соотечественников еврейской веры является одной из них.

Read more:  Королева Дании отказывается от престола, чтобы сохранить единство короны

Реконкиста на месте

«Эрик Земмур и Марион Марешаль присутствуют на марше против антисемитизма, организованном в воскресенье. Их будет сопровождать исполнительный аппарат Реконкисты», — просто написала в социальной сети X партия, основанная бывшим крайне правым кандидатом в президенты.

Республиканцы присутствуют

«Я буду присутствовать на этом марше, все республиканцы должны продемонстрировать свое желание с величайшей энергией противостоять этому возрождению, этому подъему совершенно невыносимого антисемитизма», — заявил прессе на Ассамблее президент ЛР Эрик Чиотти.

Без мятежной Франции

LFI и его представители объявили в эту среду утром в заявление что они «не будут участвовать» в этом собрании». «Борьба с антисемитизмом и со всеми формами расизма нецелесообразна рядом с партией, берущей свое начало в истории сотрудничества с нацизмом», — утверждает ЛФИ в этом документе, оценивая, что «двусмысленность целей» этой демонстрации «позволяет самая невыносимая поддержка».

С вечера вторника ведущий деятель Insoumis, Жан-Люк Меланшонобъявил в социальной сети X, что не будет участвовать в этом мероприятии. Он назвал это «встречей» для «друзей, безоговорочно поддерживающих резню».

«Я счел бы особенно нелепым участвовать в демонстрации такого рода в присутствии РН», – также оценил во вторник вечером депутат Мануэль Бомпар Информация о Франциина данный момент не дав однозначного ответа.

Депутат Ракель Гарридо, которая только что была отозвано руководством группы ЛФИ на Ассамблее, также скрыла свое присутствие. «Я видела звонок», сказала она. на РМЦ В среду утром, напоминая, что эта мобилизация является дополнением к Предложение Оливье Фора (PS) о митинге против антисемитизма. Депутат посчитал, что “это хороший рефлекс” перед лицом “совершенно тревожного роста расистских и антисемитских действий”. Однако «в этих мобилизациях не должно быть участия РН», настаивала она. «На данный момент у меня нет масштабов этой мобилизации», — заключила Ракель Гарридо, не уточнив, что она будет делать.

Read more:  Словацкие пешеходы Доминик Черны и Хана Бурзалова завоевали путевку на Олимпийские игры в Париже - Denník N

Ренессанс дистанцируется

Генеральный секретарь партии Возрождения Стефан Сежурне предупредил на X, что он «не будет маршировать под тем же знаменем, что и Национальное объединение». «Я торжественно призываю организаторов, а также политические партии, которые будут участвовать, не быть соучастниками в опошлении партии, основанной антисемитами», — также написал он.

Оговорки Коммунистической партии

В среду утром на канале France 2 Фабьен Руссель посчитал «важным» организовать крупный марш против антисемитизма, напомнив историю своей партии, которая «всегда боролась с расизмом и антисемитизмом». Но он призвал организаторов «уточнить контуры». Лидер коммунистов подсчитал, что «учитывая свою историю, РН нет места в таком собрании против антисемитизма», напомнив, что эта партия «происходит от Национального фронта», основанного Жаном-Мари Ле Пеном, «несколько раз осужден за антисемитские высказывания», а также людьми, сотрудничавшими с нацистской Германией. Фабьен Руссель не намерен «отсутствовать» на этом мероприятии, но не будет «шествовать рядом» с RN.

Социалистическая партия в промежуточном положении

В воскресенье глава Социалистической партии Оливье Фор спровоцировал внутреннюю полемику, призвав «все политические силы» «большой митинг» против антисемитизма. Первоначально он рассматривал возможность проведения Национального объединения, но затем отступил. Вопрос о присутствии или отсутствии социалистов на марше обсуждался поздно вечером во вторник в национальном офисе. В пресс-релизе ПС в конце концов выбрала золотую середину, призвав к участию в марше, но при этом назвав участие РН «нелегитимным».

Read more:  Война ХАМАС - Израиль: Фор, Руссель, Тонделье... Левые призывают к прекращению огня


2023-11-08 09:40:40


1699436442
#Марш #против #антисемитизма #LFI #кто #будет #маршировать #или #нет #воскресенье #Париже

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.