Home » Маскировка в помещении рекомендуется в Нью-Йорке и округе Лос-Анджелес

Маскировка в помещении рекомендуется в Нью-Йорке и округе Лос-Анджелес

10 декабря 2022 г. — Представители органов здравоохранения в Нью-Йорке и округе Лос-Анджелес вновь призывают носить маски для лица в закрытых общественных местах и ​​в людных местах на открытом воздухе, поскольку число случаев заболевания COVID-19 и гриппом увеличивается.
Комиссар здравоохранения Нью-Йорка Эшвин Васан в пятницу рекомендовал, но не требовал ношения масок в помещении.
«Праздничный сезон — это единение, и есть способ безопасно собраться — даже несмотря на то, что респираторные вирусы в нашем городе необычайно высоки», — сказал Васан в интервью. выпуск новостей. «Вакцинация и бустеры имеют решающее значение, но так же важны меры предосторожности, основанные на здравом смысле, такие как ношение маски в помещении или среди толпы и пребывание дома, если вы плохо себя чувствуете».
Другие округа в районе метро Нью-Йорка также перешли на высокий уровень сообщества. Государственные чиновники также призывают к ношению масок в системе государственных школ штата.
Департамент общественного здравоохранения округа Лос-Анджелес выпустил рекомендацию по использованию ношения в помещении, поскольку в округе зарегистрировано 258 случаев на 100 000 человек и почти 15 госпитализаций на 100 000 человек, что переместило его со среднего на высокий уровень сообщества. По словам представителей здравоохранения, в ближайшие недели возможно введение обязательного использования масок в помещении.
Курортный сезон усугубляет проблему.
«При нынешнем уровне заболеваемости, если вы посещаете вечеринку с 200 людьми, вероятность того, что хотя бы один человек на вечеринке заражен COVID, составляет 80-90%. Если уровень заболеваемости поднимется до 350, этот шанс увеличится почти до 100%», — говорится в сообщении департамента здравоохранения. Пятничный выпуск новостей.
В штате Вашингтон 12 окружных медицинских работников и 25 руководителей больниц издали совместное письмо призывая людей носить маски в закрытых общественных местах.
CDC сообщает, что 13,7% американцев в настоящее время живут в районах с высоким уровнем заболеваемости COVID-19, рассчитанным на основе подсчета случаев и госпитализаций. Неделю назад 4,9% американцев жили в местах на высоком уровне. CDC заявляет, что маскировка оправдана при достижении высоких уровней сообщества, наряду с другими уровнями смягчения последствий.
Рейтинг CDC на уровне сообщества не учитывает грипп или RSV, но эти респираторные заболевания также создают нагрузку на больницы.
«Мы наблюдаем явный всплеск случаев заражения COVID практически во всех регионах страны, примерно на 40% за последние пару недель. Таким образом, одновременно возникают три проблемы. Об этом в четверг Альянсу действий в области здравоохранения заявил Ашиш Джа, доктор медицинских наук, высокопоставленный чиновник Белого дома по COVID-19, сообщает CBS News.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.