Home » Маск говорит, что сделка с Twitter может быть продолжена с информацией о «ботах»

Маск говорит, что сделка с Twitter может быть продолжена с информацией о «ботах»

Илон Маск заявил в субботу, что его запланированное поглощение Twitter за 44 миллиарда долларов может быть реализовано, если компания сможет подтвердить некоторые подробности о том, как она измеряет, являются ли учетные записи пользователей «спам-ботами» или реальными людьми.

Миллиардер и генеральный директор Tesla пытался отказаться от своего апрельского соглашения о покупке социальной сети, в результате чего Twitter подал на него в суд в прошлом месяце, чтобы завершить приобретение.

Маск подал встречный иск, обвинив Twitter в том, что он вводит его команду в заблуждение относительно истинного размера своей пользовательской базы и других проблем, которые, по его словам, приравниваются к мошенничеству и нарушению контракта.
Обе стороны направляются к октябрьскому судебному разбирательству в суде штата Делавэр.

«Если Twitter просто предоставит свой метод выборки 100 учетных записей и то, как они будут подтверждены как настоящие, сделка должна быть заключена на первоначальных условиях», — написал Маск в начале субботы. «Однако, если выяснится, что их документы SEC являются ложными по существу, этого не должно быть».

Твиттер ТВТР,
+3,56%
отказался от комментариев в субботу. Компания неоднократно сообщала Комиссии по ценным бумагам и биржам оценку, согласно которой менее 5% учетных записей пользователей являются поддельными или спамовыми, с отказом от ответственности, что эта цифра может быть выше. Маск отказался от своего права на дальнейшую комплексную проверку, когда подписал апрельский договор о слиянии.

Twitter заявил в суде, что Маск намеренно пытается сорвать сделку, потому что рыночные условия ухудшились и приобретение больше не отвечает его интересам. В судебном заседании, поданном в четверг, его встречные иски описываются как выдуманная история, «противоречащая доказательствам и здравому смыслу».

Read more:  Спримарж назвал Пальмовку местом лучшего метамфетамина. Но благодаря Google Maps в это верит весь мир

«Маск изобретает заявления, которых Twitter никогда не делал, а затем пытается выборочно использовать обширные конфиденциальные данные, которые Twitter предоставил ему, чтобы спровоцировать нарушение этих предполагаемых заявлений», — написали юристы компании.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.