Home » Маск лишился звания Скруджа мира после стука Теслы на Уолл-стрит – Экономика

Маск лишился звания Скруджа мира после стука Теслы на Уолл-стрит – Экономика

Акции Tesla на Уолл-стрит упали на 4,1%. Падение, из-за которого состояние Элона Маска сократилось до «всего» 163,6 миллиарда долларов и которое стоило ему звания мирового скруджа. В конце сессии фактически Бернар Арно держит скипетр самого богатого человека в мире, вырванный у Маска в ходе очередных переговоров. Состояние Арно составляет 170,8 миллиарда долларов.

Илон Маск недавно распустил комитет по безопасности Twitter, созданный в 2016 году для решения проблем эксплуатации детей, разжигания ненависти, самоубийств и других проблем на платформе. Об этом сообщает Washington Post со ссылкой на электронное письмо, разосланное почти 100 советникам комитета. Комитет был распущен менее чем за час до ожидаемого заседания Совета доверия и безопасности, на котором должны были обсудить последние события через Zoom.

Босс Tesla, а затем Илон Маск реорганизовал юридическое подразделение Twitter и, похоже, готовится к возможным новым судебным искам. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на некоторые источники, согласно которым миллиардер проинструктировал сотрудников не платить продавцам, предвидя возможные судебные иски. Чтобы сократить расходы, Twitter не платил арендную плату за свою штаб-квартиру в Сан-Франциско и другие офисы по всему миру в течение нескольких недель, а также отказался оплачивать счет в размере 197 725 долларов за частный авиабилет, понесенный за неделю, когда Маск купил социальную сеть.

ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ ЗАЩИЩЕНО © Copyright ANSA


This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.