Home » Маск теряет крупных рекламодателей и грозит «термоядерным иском»

Маск теряет крупных рекламодателей и грозит «термоядерным иском»

ЭИон Маск объявил о «термоядерном иске» против организации Media Matters. Он подаст иск в «долю секунды», когда в понедельник откроется суд. В посте в своей социальной сети В результате все больше и больше крупных рекламных клиентов, включая Apple, IBM и Disney, прекратили рекламу на X в пятницу.

В своем посте Маск подчеркнул необходимость защиты права на свободу выражения мнений. Это включает в себя «свободу видеть или слышать то, что некоторым может показаться оскорбительным». Он назвал Media Matters «группой активистов», которая «нападает» на X, обманывая рекламодателей и тем самым нанося ущерб доходам X. Отчет организации появился только благодаря целенаправленному изменению временной шкалы и повторной загрузке страницы. Произошёл «редкий случай», когда реклама появилась рядом с правым контентом. По данным X, соответствующую рекламу видел почти исключительно или исключительно Media Matters в контексте критикуемых постов.

Media Matters показала, как реклама, помимо прочего, ИБМApple и компания-разработчик программного обеспечения Oracle появились на X рядом с постами с положительными высказываниями об Адольфе Гитлере и идеологии национал-социалистов. В результате компьютерный гигант IBM также приостановил свою рекламу на X. По данным New York Times, в этом квартале компания планировала потратить там 1 миллион долларов. Кроме того, по сообщениям СМИ, другие крупные заказчики рекламы, такие как Paramount и Warner Group, прекратили свою рекламу. Киностудия Lionsgate также подтвердила, что реклама на платформе приостановлена.

Очередной скандал из-за антисемитского поста

Кроме того, Маск вызвал полемику поддержкой антисемитского поста, чем, помимо прочего, заслужил резкую критику со стороны Белого дома. В посте Маска в среду говорилось, что он содержит «настоящую правду».

В более поздних заявлениях Маск не отступил от своей позиции, а лишь немного ее уточнил: он имел в виду «некоторые группы», такие как еврейская организация Антидиффамационная лига (ADL), которые «фактически распространяют антибелый расизм и антидиффамационные -Азиатский расизм». . В то же время он повторил, что, по его мнению, существует проблема расизма в отношении белых.

Read more:  После школ в крупных аэропортах Великобритании обнаружен пористый бетон

Маск дерзок

В пятницу Маск продолжал вести себя вызывающе. «Многие из крупнейших клиентов рекламы являются крупнейшими угнетателями вашего права на свободу выражения мнений», — написал он своим последователям в Маске, назвав Media Matters «чистым злом».

Экономическое положение X уже тяжелое. Маск несколько раз признавал, что доходы от рекламы сейчас вдвое ниже, чем в эпоху Twitter. Он пытается заработать больше денег с помощью предложений подписки. По мнению экспертов, это пока не может приблизиться к компенсации потери доходов от рекламы.

В то же время Маск — по крайней мере на бумаге — по-прежнему является самым богатым человеком в мире и, по подсчетам финансовой службы Bloomberg, на данный момент имеет активы на сумму около $219 млрд. Однако подавляющее большинство из них состоит из его вложений в производителя электромобилей Tesla, которым он руководит, и его космической компании SpaceX. Для покупки Twitter за 44 миллиарда долларов в октябре прошлого года Маску пришлось продать акции Tesla, а также взять кредиты на сумму около 13 миллиардов долларов. Эти кредиты теперь обременяют X, и, по сообщениям СМИ, их обслуживание обходится примерно в миллиард долларов в год.

2023-11-18 10:12:52


1700305733
#Маск #теряет #крупных #рекламодателей #грозит #термоядерным #иском

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.