Home » Маск требует возвращения на круизных лайнерах в Новой Зеландии и Австралии

Маск требует возвращения на круизных лайнерах в Новой Зеландии и Австралии

Pacific Explorer, первый круизный лайнер за два с половиной года, зашедший в гавань Вайтемата, был тепло встречен в Тамаки Макаурау Окленд. Видео / Вестник Новой Зеландии

Маски снова станут обязательными на круизных лайнерах в Новой Зеландии и Австралии, если они принадлежат Carnival Corporation.

Компания Carnival Cruises вновь ввела обязательное использование масок для пассажиров после четвертой волны Covid-19 в Австралии.

Людям придется носить маски в помещении во время круизов, независимо от того, находятся ли они в водах Австралии или Новой Зеландии. Кроме того, пассажиры должны будут заполнить декларацию о состоянии здоровья и сдать отрицательный тест на Covid прямо перед посадкой.

Это произошло через несколько месяцев после того, как мандат был отменен для гостей, но, по словам круизного менеджмента, был возвращен «из-за предосторожности». Мера была сформулирована как адаптация к «развивающейся ситуации в области общественного здравоохранения».

Carnival Corporation принадлежит несколько известных круизных брендов, включая P&O Cruises Australia, Princess Cruises, Carnival Cruise Line, Cunard, Holland America Line, Seabourn и P&O Cruises World Cruising.

Пассажиры на борту этих круизных лайнеров должны будут носить маску при посадке и высадке, в общественных помещениях и в людных местах на открытом воздухе, где физическое дистанцирование невозможно.

Представитель Carnival Australia подтвердил, что эта мера была принята в ответ на Covid-19.

«Мы можем подтвердить, что ношение масок применяется на борту всех судов марки Carnival Corporation, работающих в Австралии и регионе, в качестве дополнительной меры предосторожности в свете текущего уровня распространения Covid-19 в обществе в целом», — сказали они.

За последние недели в Австралии резко выросло число случаев заболевания Covid-19. Это увеличение было названо австралийской «четвертой волной».

Read more:  Волшебство Рождества приходит в Рождественский сезон Акрополя с зажжением елки.

Буквально на прошлых выходных принцесса Круз Круизный лайнер Majestic Princess около 800 гостей дали положительный результат на Covid-19, когда он пришвартовался в Сиднее.

Судно взяло пассажиров в 12-дневный круиз вокруг Новой Зеландии. Во время путешествия представитель Princess Cruises сказал, что люди были инфицированы с легкими симптомами или вообще без симптомов.

Гости с положительным результатом на Covid должны были изолироваться во время круиза, а затем доставлены в пункт назначения по их выбору на частном транспорте, организованном круизной компанией.

В Canrival Cruises заявили, что они продолжат совершать круизы с вакцинами, которые следуют правительственным протоколам и «расширенным протоколам», до дальнейшего уведомления.

Herald понимает, что гости не обязаны носить маски с февраля, в то время как в прошлом месяце требования о ношении масок для персонала были отменены.

Новые требования означают, что весь экипаж и 95% гостей старше 12 лет должны быть вакцинированы. Оставшиеся 5 процентов пассажиров могут составлять только те, у кого есть медицинские льготы.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.