Home » Массачусетс стремится использовать прикладной искусственный интеллект – NBC Boston

Массачусетс стремится использовать прикладной искусственный интеллект – NBC Boston

К лучшему или худшему, искусственный интеллект является частью нашего мира. Каждый день программное обеспечение искусственного интеллекта осваивает новые навыки, будь то ответы на вопросы, написание историй или создание изображений.

Но для губернатора Мауры Хили основное внимание уделяется будущему искусственного интеллекта и тому, какую роль Массачусетс может сыграть в этом прогрессе.

«Никто не знает, как вы собираетесь взять этот ИИ и использовать его, чтобы помогать людям лечить болезни, решать проблемы и решать проблемы инфраструктуры», — сказал Хили.

Чтобы развить эту идею, губернатор предлагает выделить 100 миллионов долларов на Центр прикладного искусственного интеллекта, что является частью ее более широкого Закона о массовом лидерстве, и создать рабочую группу для наблюдения за тем, как будут использоваться эти средства.

Пожарная служба Фоксборо теперь будет использовать искусственный интеллект для выявления внутренних повреждений во время транспортировки пациентов.

Цель состоит в том, чтобы ускорить прогресс в этой области, заявил министр технологических служб и безопасности Джейсон Снайдер.

«На самом деле мы сосредоточены на том, как ИИ может помочь таким отраслям, как науки о жизни, здравоохранение, финансы и высшее образование в Массачусетсе», — сказал Снайдер.

Однако эксперты призывают к осторожности, особенно когда речь идет о конкретных категориях, таких как здравоохранение.

«Я думаю, нам нужно разумно подойти к тому, как это реализовать», — сказал профессор Массачусетского университета в Амхерсте Пшемыслав Грабович. «Это должна быть прозрачная технология, она должна быть объяснимой, и нам нужно обсуждение целей».

Снайдер сказал, что эти опасения находятся в центре внимания по мере продвижения штата: «Прорабатываем использование, чтобы лучше понять, каковы риски ИИ, каковы реальные вещи, избегая страха».

Read more:  Пенсионеры предупредили, что многие «не знают» о повышении дохода на 3500 фунтов стерлингов | Личные финансы | Финансы

Рабочая группа по искусственному интеллекту была создана по распоряжению президента и будет изучать те различные отрасли, где государственные средства могут быть лучше всего использованы, и уделять первоочередное внимание созданию рабочих мест на протяжении всего процесса.

1710889276


publish_date]
#Массачусетс #стремится #использовать #прикладной #искусственный #интеллект #NBC #Boston

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.