Home » Масса открывает юбилейные торжества Народной власти

Масса открывает юбилейные торжества Народной власти

Лидеры ОППОЗИЦИИ в пятницу посетили мессу во время Национального дня молитвы и действий, который знаменует собой празднование 38-й годовщины Революции народной власти EDSA.

Месса прошла в храме EDSA на Ортигас-авеню в Кесон-Сити под председательством о. Манолинг Франциско, о. Ноно Альфонсо и настоятель храма EDSA о. Джером Сечильяно.

ВЛАСТЬ ЛЮДЯМ Сеть кампании Buhay ang EDSA проводит митинг перед храмом EDSA в Ортигасе в пятницу, 23 февраля 2024 г., после мессы в ознаменование 38-й годовщины «революции народной власти», положившей конец 20-летию. год правления тогдашнего президента Фердинанда Маркоса-старшего, отца и тезки действующего лидера Фердинанда-младшего. ФОТО ИСМАЭЛЯ ДЕ ХУАНА

Мероприятие транслировалось в прямом эфире на странице Фонда Ниноя и Кори Акино в Facebook.

Среди личностей, присутствовавших на мессе, были бывшие сенаторы Паоло Бениньо Акино 4-го и Лейла де Лима, нынешний сенатор Ана Терезия «Риса» Хонтиверос, адвокат по правам человека Чел Диокно, президент Либеральной партии (ЛП) и член палаты представителей 1-го округа Албай. Эдсель Лагман и бывший советник президента по мирному процессу Тересита «Гинг» Делес.

Кико Акино-Ди, внук бывшего сенатора Бениньо Акино-младшего. и бывший президент Корасон Акино, который также является частью Фонда Ниноя и Кори Акино и сети кампании #BuhayAngEDSA, также присутствовал и рассказал о борьбе с попытками внести поправки в Конституцию.

«Это все еще долгая борьба против изменения устава и еще более продолжительная борьба за нашу историю, но на этой неделе у нас есть возможность вернуться туда, откуда мы пришли, и укрепить нашу службу ради нашего будущего», – сказал Ди на филиппинском языке.

Он подробно рассказал о других событиях, которые состоятся в воскресенье, 25 февраля, в фактическую дату революции народной власти.

Read more:  Война на Украине: два ракетных обстрела российского Крымского моста сорваны

В 7:30 утра у памятника Ниною Акино в Макати-Сити состоится «Поездка свободы EDSA», а в 10 часов утра в клубе Filipino в Сан-Хуан-Сити, где Корасон Акино был приведен к присяге в качестве президента в 1986 году.

Бесплатный концерт под названием «EDSA Kahit Saan» пройдет у памятника People Power на авеню Уайт-Плейнс в Кесон-Сити в 19:00, а киоски с едой и товарами откроются в 14:00.

Поскольку он приходится на воскресенье, официальный праздник не объявлен в честь годовщины народной власти, в результате которой было свергнуто правительство бывшего президента Фердинанда Э. Маркоса-старшего.

Чтобы отметить годовщину, транспортная группа Sahaman ng Super и Operations Nationwide (Piston) проведет в воскресенье митинги протеста.

В своем сообщении в Facebook в пятницу Piston объявил о двух митингах в воскресенье днем, оба пройдут в EDSA, в рамках празднования годовщины.

Группа призывает к восстановлению своих франшиз на коммунальные транспортные средства (PUV), которые консолидируются в рамках Программы модернизации PUV.

«Давайте прославим дух Революции народной власти EDSA посредством нашей силы и единства», — заявил Piston в своем заявлении на филиппинском языке. «Давайте бороться против изменения устава Маркоса! Давайте бороться за наши средства к существованию, жизни и независимость!»

Первый митинг пройдет в 13:00 у Департамента туризма на углу EDSA, Коннектикут, а второй – в 15:30 на углу EDSA Ортигас.

2024-02-23 16:16:00


1708718628
#Масса #открывает #юбилейные #торжества #Народной #власти

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.