Home » Массивная комета со вспышками яркости приближается к Солнцу

Массивная комета со вспышками яркости приближается к Солнцу

Присоединяйтесь к Fox News, чтобы получить доступ к этому контенту.

Плюс специальный доступ к избранным статьям и другому премиум-контенту для вашей учетной записи — бесплатно.

Пожалуйста, введите действительный адрес электронной почты.

Наблюдатели неба может получить один, а может быть, два раза в жизни возможность увидеть, как комета становится ярче и тусклее, при этом выглядя так, как будто к ней прикреплена пара дьявольских рогов, когда она приближается к Солнцу.

В НАСА заявили, что комета 12P/Понс-Брукса приближается к Солнцу на своей 71-летней орбите. Орбита уводит его так далеко, как орбита Нептуна, и так же близко, как орбита Венеры. Но поскольку орбита наклонена, космическое агентство заявило, что вероятность столкновения с Землей отсутствует.

Комета имеет диаметр около 18 миль, и ее наблюдали множество раз на протяжении сотен лет, в первую очередь из-за вспышек газа.

По данным Space.com, Жан-Луи Понс, живший в 1761–1831 годах, обнаружил 37 комет, в основном с помощью телескопов и линз, которые он сконструировал. 12 июля 1812 года Понс увидел то, что он описал как «бесформенный объект без видимого хвоста», хотя в течение следующего месяца объект стал достаточно ярким, чтобы его можно было увидеть невооруженным глазом, хотя он все еще был тусклым.

ОБНАРУЖЕНЫ ТРИ НОВОЛУНИЯ НА ОРБИТАХ УРАНА И НЕПТУНА

Комета Понс-Брукса представлена ​​в трех очень специфических цветах: постоянно меняющийся ионный хвост кометы показан голубым цветом, ее внешняя кома – зеленым, а вокруг комы по спирали выделены некоторые красные светящиеся газы. (Изображение предоставлено и авторскими правами: Ян Эрик Валлестад, nasa.gov)

Read more:  Ирландский папа путешествует по миру с семьей, меняясь домами с людьми со всего мира.

Затем, в августе того же года, комета стала самой яркой из наблюдаемых и, похоже, имела расщепленный хвост.

Уильям Р. Брукс, еще один наблюдатель комет, жил в 1844-1921 годах, сообщает Space.com. 2 сентября 1883 года он наблюдал комету, хотя и случайно.

В конце концов выяснилось, что Понс и Брукс наблюдали одну и ту же комету, хотя и с разницей в 71 год, и в конечном итоге она была названа Понс-Брукс.

ОТКРОЙТЕ ДЛЯ СЕБЯ СТАРЕЙНУЮ ЧЕРНУЮ ДЫРУ ВСЕЛЕННОЙ, ОТКРЫВАЯ ЗАГАДКИ ПРОСТРАНСТВА

Карта неба НАСА Комета Понса-Брукса

Карта неба, показывающая изменение положения кометы 12P/Понс-Брукса в марте. Найдите комету на западе-северо-западе, как только небо полностью потемнеет. В течение месяца он движется вниз. (НАСА)

В НАСА заявили, что из-под поверхности кометы вырываются выбросы газа и пыли, в результате чего объект становится ярче.

Как комета приближается В период с марта по апрель выбросы газа могут привести к тому, что комета станет настолько ярче, что ее можно будет увидеть невооруженным глазом под темным небом, особенно к концу марта.

На изображении, опубликованном на Астрономический снимок НАСА На дневной странице комета Понс-Брукса имеет светло-голубой хвост, зеленую внешнюю кому и спираль красного светящегося газа, окружающую кому.

Астрономы заявили, что спираль может быть вызвана выбросом газа из медленно вращающегося ядра кометы.

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ПРИЛОЖЕНИЕ FOX NEWS

Космическое агентство заявило, что те, кто надеется увидеть комету, смогут найти ее низко в западно-северо-западной части неба в конце вечерних сумерек, недалеко от созвездия Рыб.

Еще одно необычное совпадение заключается в том, что комета находится примерно в 25 градусах от Солнца во время полного солнечного затмения 8 апреля, хотя неясно, насколько яркой она покажется наблюдателям за небом в тот день, когда Луна закроет Солнце.

Read more:  Как дикая птица заключила союз с охотниками за медом

2024-03-18 00:12:06


1710886537
#Массивная #комета #со #вспышками #яркости #приближается #Солнцу

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.