Home » Массовая драка в NRW: Clash of the clans

Массовая драка в NRW: Clash of the clans

ДЗальцмаркт — одно из самых красивых мест в центре Эссена. Он засажен величественными платанами, а рестораны и кафе вокруг привлекают меняющуюся толпу в течение дня. Но в пятницу вечером, около 9:30 вечера, обычные в этот час оживленные полуночники с минуты на минуту прекратились.

Словно по команде, несколько десятков человек, которых свидетели описывают как членов турецко-арабских кланов, двинулись вперед. Их пунктом назначения был сирийский ресторан Almidan Aldimaschki. Лишь через несколько мгновений — как это видно на видеороликах, циркулирующих в Интернете, — столы и стулья взлетели в воздух, стекла разлетелись вдребезги. За столиками на тротуаре и в барах вспыхнула паника. Напуганные граждане вызвали полицию, которая двинулась большими силами, в том числе вертолетом, кружившим над центром города.

Эссен уже много лет является клановым центром, местная полиция занимает жесткую позицию в отношении крупных криминальных семей — и благодаря многочисленным рейдам добивается все больших успехов в борьбе с отмыванием денег, нелегальными азартными играми или не облагаемым налогом табаком. В пятницу вечером широкой публике стало ясно, что перед следователями давно стоит еще одна задача: войны за сферы влияния между конкурирующими кланами разного происхождения.

Они отвергают верховенство закона

С одной стороны, есть большие семьи турецко-арабского происхождения. Члены группы, которых часто называют Мхалламие, родом из Турции, но с середины 1970-х иммигрировали в Германию через Ливан. Другой стороной конфликта являются члены расширенных сирийских семей, по крайней мере некоторые из которых, вероятно, приехали в страну только после кризиса беженцев 2015/2016 годов.

В чем глубинная причина нынешнего конфликта, следователи пока не выяснили. Ясно, однако, то, что этот инцидент является частью серии других столкновений и нападений между группами, сформированными патриархальными структурами, которых объединяет то, что они отвергают верховенство закона. Сериал начался с явных маргиналий. Несколько дней назад после ссоры между детьми на детской площадке в Кастроп-Раукселе произошла драка между взрослыми, мужчина получил ножевые ранения и тяжелые ранения. После этого группы устроили беспорядки в социальных сетях.

Read more:  Драка сотрудников виллы Вандерпамп разгорелась во взрывном трейлере

События, вероятно, усилят курс министра внутренних дел Реула

В результате нападения в Эссене пострадали два человека и четверо полицейских — многие из участников были вооружены дубинками, ножами или железными прутьями. Очевидно, худшие вещи можно было предотвратить благодаря быстрым действиям. Но ситуация долгое время оставалась «очень динамичной», перемещаясь от соляного рынка к другим частям центра города Эссен.

Тот факт, что толпы людей объединяются и иногда даже вооружаются, чтобы запугать или напасть на других, неприемлем, – говорит министр внутренних дел Северного Рейна-Вестфалии Герберт Реул (ХДС) из FAZ. “У нас есть закон государства, а не закон семьи. .» Еще раз это применимо, чтобы прояснить это. «Что касается клановой преступности, то люди в Северном Рейне-Вестфалии пребывали в глубоком сне более 30 лет». участвовал в борьбе с клановой преступностью, когда вступил в должность в 2017 году, сделал это приоритетом для полиции и личным товарным знаком. «Тем более важно продолжать и развивать успехи последних нескольких лет».

Последние события должны еще больше укрепить курс Реула в находящейся у власти уже год черно-зеленой коалиции. Некоторые зеленые политики считают сам термин «клановое преступление» и, соответственно, отчет о ситуации с клановой преступностью, впервые представленный Реулом в 2018 году в Государственное управление уголовной полиции, «стигматизирующим». Большие семьи будут под всеобщим подозрением из-за их этнической принадлежности. Но министерство Реула сообщает, что следующий отчет о ситуации также будет создан с использованием предыдущего метода и определения, которые также были опробованы в других федеральных землях и будут опубликованы в течение третьего квартала. В Берлине ведущие Зеленые давно смирились с клановой концепцией. Даже в недавно представленной стратегии национальной безопасности правительства светофора «клановые структуры» прямо причисляются к угрозам.

2023-06-19 17:03:09


1687194855
#Массовая #драка #NRW #Clash #clans

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.