Home » Массовая концентрация в четырех автономных сообществах для восстановления железнодорожного сообщения вдоль Серебряного пути

Массовая концентрация в четырех автономных сообществах для восстановления железнодорожного сообщения вдоль Серебряного пути

Обновлено

Тысячи людей в четырех автономных сообществах (Андалусия, Эстремадура, Кастилия и Лен й Астурия) в двенадцати городах призвали в это воскресенье улучшить железнодорожное сообщение и возобновить сообщение Серебряный маршрут, дорога, закрытая 40 лет назад. В частности, раздел был деактивирован. Асторга й Пласенсия в 1985 году для путешественников и в 1996 году для товаров, что с тех пор помешало соединению этих четырех регионов поездом.

Во всех городах проведен массовый мониторинг и зачитано совместное заявление, в котором правительству предлагается обратиться с просьбой Евросоюз «включение коридора Рута де ла Плата в Расширенная базовая сеть Атлантического коридора европейского TEN-T» с учетом срочности предстоящего утверждения нового Европейского регламента развития Трансъевропейской транспортной сети. К требованиям присоединились населенные пункты. Гейн, Асторга, Самора, Пласенсия, Церес, Мрида, Альмендралехо, Сафра, Уэльва, Севилья й Cdiz.

Концентрация в Пласенсии (Касерес) с требованием возобновления железнодорожного сообщения между Пласенсией и Асторгой.ЭФЕ

В Саламанке, например, где концентрация была массовой, в нем принял участие президент Хунты Кастилии и Леона, Альфонсо Фернандес Мауэко, в котором отмечается, что «как никогда важно увеличить частоту рейсов с Мадридом, а также завершить железнодорожное сообщение с Португалией и взять на себя обязательства по Серебряному пути и Атлантическому коридору». Министр транспорта, Шрамовый мост, опубликовал в Твиттере накануне протеста видеообращение к протестующим в Саламанке, где указывалось, что «в демонстрации нет необходимости, поскольку решение очень близко по времени». В этом смысле ректор Университета Саламанки Рикардо Риверозаявил, что «когда после стольких требований предлагаются остатки, это звучит как оскорбление», при этом он подчеркнул, какой ущерб наносит отсутствие железнодорожного сообщения для привлечения студентов и организации конференций в столице Саламанке.

Read more:  Примечания к выпуску для программы предварительной оценки Xbox — пропуск альфа-версии (2408.231118-2000)

На этой неделе сам Пуэнте отметил, что технико-экономическое обоснование проекта восстановления поезда Рута-де-ла-Плата предполагает «начинание с нуля», чтобы принять «чисто рациональное» решение в заявлениях, вызвавших множество споров среди организаторов мероприятия. событие — большинство из которых представляют собой социальные платформы, требующие улучшения коммуникаций, — которые назвали их «мистификацией».

ЭСТРЕМАДУРА

В Эстремадуре, Хуан Хосе Эрнандес Рамрес, член Западного коридора Рута-де-ла-Плата, отметил на железнодорожном вокзале Мериды, что «речь идет об изменении политической воли правительства не обслуживать испанский запад», который представляет почти четверть территории Испании. Эрнандес попросил правительство «больше нас не обманывать» и что технико-экономическое обоснование, заказанное Министерством транспорта, «не должно тратить зря время».

С помощью этой совместной демонстрации в этих четырех автономных сообществах цель состоит в том, чтобы заявить права на Серебряный путь «единым голосом», что является не только правом, «но и чем-то чрезвычайно важным для структурирования Испании, испанского запада и соединения его с Европой. “, – сказал он. – добавил Антонио Гарсиа Саластакже член Западного коридора.

В Пласенсии, Хуан Карлос Лопеспредставитель платформы Милан Бонитаотметил, что основная цель мероприятия заключалась в том, чтобы «немного поднять колокола, чтобы политики всех мастей начали немного двигаться, чтобы добиться открытия железнодорожного коридора Серебряного пути задолго до 2050 года».

В совместном манифесте также содержалась просьба к президентам автономных сообществ Андалука, Эстремадура, Кастилия и Леон, Астурия, а также Галисии совместно провести «публичную демонстрацию явного требования включения Серебряного пути в Расширенная базовая сеть RTE-T», и таким образом передал ее правительству Испании. Кроме того, они призвали всех представителей различных партий вышеупомянутых сообществ в Конгрессе депутатов продвигать «незаконное предложение, в котором правительству предлагается обратиться с вышеупомянутым запросом к Европейскому сообществу» и обеспечить необходимые средства, чтобы параллельно с недавно введенным в эксплуатацию ТЭО «информационное исследование тех участков, на которых уже наблюдалось железнодорожное движение, было прекращено». Наконец, они потребовали, чтобы парламентский комитет по транспорту создал группу по мониторингу проекта «Возобновление открытия Серебряного пути», которая будет отчитываться о его статусе перед группами гражданского общества, которые этого требуют, по крайней мере, ежеквартально.

Read more:  Израиль заявляет, что расширит операции в Рафахе, последнем убежище Газы

По словам организаторов, это второй раз за последние месяцы, когда такая концентрация происходит после событий 4 ноября, «учитывая небольшой интерес, который правительство продолжает проявлять к этой оси Западного полуострова».

2024-01-21 19:01:26


1705864374
#Массовая #концентрация #четырех #автономных #сообществах #для #восстановления #железнодорожного #сообщения #вдоль #Серебряного #пути

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.