Home » Массовая кража личных данных в Pôle emploi может затронуть шесть миллионов зарегистрированных пользователей.

Массовая кража личных данных в Pôle emploi может затронуть шесть миллионов зарегистрированных пользователей.

Это пресс-релиз от центр занятости разместил в эту среду на своем официальном сайте, где продается фитиль. «В конце прошлой недели Pôle emploi стало известно о взломе информационной системы одного из своих поставщиков услуг, сопряженном с риском раскрытия персональных данных ищущие работу мы читаем. Оператор сразу оправдывается, поясняя, что безопасность информационных систем «не подвергается сомнению». »

“В отношении поставщика услуг проводится расследование с целью выяснения причин этого события”, – указывает руководство Pôle emploi, которое пока не называет имя этого поставщика услуг. Государственное учреждение представило отчет в CNIL (Национальную комиссию по информатике и свободам) в среду и уточнило, что жалоба будет подана в судебные органы.

«Нет риска по компенсации»

Кто пострадал? «Потенциально (…) соискатели работы, зарегистрированные в феврале 2022 года, и бывшие пользователи Pôle emploi. То есть, по нашим подсчетам, основанным на официальных данных Pôle Emploi, более шести миллионов безработных. «Фамилии, имена и номера Социальное обеспечение пострадали от этого злонамеренного действия», — говорится в заявлении.

С другой стороны, адреса электронной почты, номера телефонов, пароли и банковские реквизиты не попали бы в сферу этой утечки, клянется руководство организации. И еще раз уточнить: «Риска нет. о компенсации и поддержка со стороны Pôle emploi. »

Тем не менее, соискателям работы рекомендуется «сохранять бдительность в отношении любого подхода или предложения, которые могут показаться мошенническими. «Они будут проинформированы индивидуально, — по-прежнему уверяет руководство. Поддержка также будет доступна через телефонную платформу 39 49, чтобы помочь тем, у кого есть вопросы по этой теме. »

В 2021 году данные около 120 000 безработных уже были взломаны в компьютерной системе Pôle emploi.

Read more:  Новый быстро распространяющийся вариант Covid может быть более смертоносным, чем предыдущие версии, предупреждает «тревожное» исследование

2023-08-23 15:36:33


1692804994
#Массовая #кража #личных #данных #Pôle #emploi #может #затронуть #шесть #миллионов #зарегистрированных #пользователей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.