Home » Массовые забастовки на Украине, Кремль заявляет, что она «находится в состоянии войны»

Массовые забастовки на Украине, Кремль заявляет, что она «находится в состоянии войны»

► Россия «находится в состоянии войны» на Украине, признает Кремль

Россия «в состоянии войны» против Украины, признал пресс-секретарь Кремля в интервью, опубликованном в пятницу, 22 марта, после того, как он настоял на том, чтобы представить нападение на соседа, начатое два года назад, как «специальная операция» и отверг употребление слова «герре».

«Мы находимся в состоянии войны. Да, это началось как спецоперация, но как только вся эта банда была сформирована, когда на стороне Украины во всем этом участвовал коллективный Запад, для нас это стало войной. Я в этом убежден, и каждый должен это понять»указал Dmitri Peskov в интервью СМИ Argoumenty I Fakty.

«Де-юре это специальная военная операция, но де-факто она превратилась в войну»– уточнил тогда Дмитрий Песков в пятницу на своей ежедневной пресс-конференции. Он также напомнил о цели Кремля — полностью завоевать четыре украинские области (Херсонскую, Донецкую, Луганскую и Запорожскую), аннексию которых Москва заявляет с сентября 2022 года.

► Погибшие в результате массированных ночных ударов по Украине

Россия за одну ночь запустила около 90 ракет и 60 беспилотников-взрывоопасных объектов против Украины, осудив президента Украины Владимира Зеленского, это была одна из самых массированных атак за последние месяцы, в результате которой погибли люди.

Удар был нанесен с «плюс де 60 Шахед», и тип иранского взрывного дронаи др. «90 ракет разных типов»перечислил Владимира Зеленского в социальных сетях, представив свою «Соболезнования семьям погибших в результате этого террора». По данным украинских властей, в результате этих ударов по меньшей мере двое погибли, трое пропали без вести и 14 получили ранения.

Отключения электроэнергии наблюдались в нескольких регионах. Выступил губернатор Харьковской области (северо-восток) Олег Синегубов «700 000 потребителей без электричества».

Read more:  > в Fox News, освещение обвинительного заключения Трампа может сделать нас или сломать

► Линия электропередачи, питающая Запорожье, оборвана

Одна из двух линий электропередачи, питающих Украинская АЭС в Запорожье был отрезан в результате взрыва, заявил министр энергетики Украины, осуждая крупномасштабную российскую атаку на украинскую инфраструктуру.

«Противник сейчас осуществляет крупнейшую атаку на украинскую энергетику за последнее время»– заявил министр в Facebook. «Из-за бомбардировки была оборвана одна из линий электропередач, питающих Запорожскую АЭС»добавил он.

«Эта ситуация крайне опасна и грозит спровоцировать аварийную ситуацию, поскольку в случае отключения этой последней линии связи с национальной электросетью Запорожская АЭС окажется на грани нового отключения электроэнергии»– предупредил “Энергоатом”, украинский оператор станции.

► ЕС хочет, чтобы «запретительные» налоги «пересушили источник дохода» Москвы

Еврокомиссия предложила ввести таможенные пошлины «запретительный» на российскую сельскохозяйственную продукцию, импортируемую в ЕС, которая в настоящее время в основном освобождена от уплаты налогов, с целью“высыхать” источник дохода, позволяющий Москве финансировать войну против Украины.

Комиссар по торговле Валдис Домбровскис уточнил, что эти налоги «не повлияет на транзит российского зерна в третьи страны».

► Арест в Москве людей, обвиненных в связях с проукраинскими боевиками

Российские службы безопасности (ФСБ) заявили, что арестовали в Москве семь человек, обвиненных в связях с группой проукраинских боевиков. автор вооруженных вторжений в Россию в последние дни.

Подозреваемые предположительно были в контакте с российским добровольческим корпусом, обозначенным «террористическая организация» через Москву, чтобы «проводить насильственные действия в отношении представителей правоохранительных органов, военнослужащих и иностранцев»указала ФСБ, на которую ссылаются российские ведомства, заверив, что предотвратила создание «преступная группа» в столице.

——–


2024-03-22 09:52:20


1711103572
#Массовые #забастовки #на #Украине #Кремль #заявляет #что #она #находится #состоянии #войны

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.