Home » Массовый протест в Лондоне бросает вызов диктаторским угрозам Сунака в адрес «экстремистов»

Массовый протест в Лондоне бросает вызов диктаторским угрозам Сунака в адрес «экстремистов»

450 000 человек присоединились к субботней национальной акции протеста против сектора Газа в Лондоне, требуя положить конец геноциду Израиля против палестинского народа.

Субботний марш стал десятым национальным протестом в столице с 7 октября, требующим немедленного прекращения огня и прекращения войны на уничтожение Израиля, поддерживаемой США, Великобританией и другими крупными державами.

Протестующие на демонстрации в Лондоне, пересекающей мост Воксхолл, 9 марта 2024 г.

Участники марша отправились из Гайд-парка к американскому посольству вскоре после 12:30. Они все еще пересекали Темзу в 15:00, после того как закончился последний из выступавших на митинге.

Это была массовая общественная критика обращения премьер-министра Риши Сунака к народу 1 марта, в котором он назвал пропалестинских протестующих жестокими «экстремистами», представляющими угрозу «нашей демократии».

Загрузка твита…

Открывая митинг в Найн-Элмс возле американского посольства, ведущий под громкие аплодисменты сказал участникам марша: «Мы никуда не пойдем». Протестующие скандировали: «Тысячи, миллионы, мы все палестинцы» и «От реки до моря Палестина будет свободна!» отвергая необоснованную оценку Сунаком этого лозунга как «антисемитского» и призыва к «насильственному джихаду».

Руководитель Коалиции «Остановить войну» (STWC) Линдси Джерман уловила настроение толпы, заявив: «Если экстремист – это тот, кто заботится о смерти детей, кого волнует геноцид, кто хочет более равноправного мира, кому надоели деньги потратил на оружие войны, то я горжусь тем, что я экстремист!»

Однако она и организаторы марша, STWC и Кампания солидарности с Палестиной, использовали женский состав ораторов на Международный женский день как средство избежать центрального вопроса, поднятого протестами в Газе: как бороться за осажденных палестинцев в условиях где Лейбористская партия сэра Кейра Стармера объединилась с Сунаком в поддержке и вооружении геноцида.

Загрузка твита…

Враждебность к Лейбористской партии зашкаливает. Это привело к сокрушительной победе Джорджа Галлоуэя на дополнительных выборах в Рочдейле 29 февраля. Галлоуэй призвал бывшего лидера лейбористов Джереми Корбина, которому Стармер запретил повторно бороться за свое место в Ислингтон-Норт в качестве кандидата от лейбористов, создать социалистический избирательный блок, бросающий вызов лейбористам. над Газой.

Read more:  Великобритания и Ирландия подали заявку на проведение Евро-2028

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.