Home » Матильдас, Англия против Австралии, темы для обсуждения, анализ, Клэр Полкингхорн, состав команды, Тони Густавссон, матч за бронзу, последние, обновления

Матильдас, Англия против Австралии, темы для обсуждения, анализ, Клэр Полкингхорн, состав команды, Тони Густавссон, матч за бронзу, последние, обновления

Этого не должно было быть для «Матильд», поскольку они проиграли Англии со счетом 3: 1 в полуфинале чемпионата мира на стадионе «Австралия».

Австралийцы столкнулись с этим еще до того, как в среду вечером был забит мяч из-за позднего ухода, что вынудило изменить команду, которая не пропустила ни одного гола в трех играх.

Сторона Густвассона также была встречена жестоким подходом, который продемонстрировал менталитет того, что действительно нужно, чтобы стать чемпионом.

Foxsports.com.au разбирает важные моменты из столкновения Матильды в Темы для разговора!

Dream OVER, когда Тилли вываливаются | 00:32

БОЛЬШЕ ПОКРЫТИЯ

Последний вальс: мечта Матильды о чемпионате мира заканчивается, когда Помс проходит через все время потрясающего зрелища Керра

Рейтинги игроков: Керр остался сожалеть о золотых шансах; Австралийскую звезду заставили заплатить за дорогостоящую ошибку

«Если бы я тренировалась более 5 раз»: горе Керр на чемпионате мира написано на ее лице

CURVEBALL, КОТОРЫЙ РАЗЛОМАЕТ СТАЛЬНУЮ ОПОРНУЮ ЛИНИЮ

«Я думаю, что последовательность и сыгранность являются ключевыми для любой команды, которая хочет добиться успеха в турнирах, а доступность — это еще один ключ к успеху в турнирах».

Это были пророческие слова тренера Матильды Тони Густавссона на вчерашней пресс-конференции.

Возможно, тогда он догадывался, что центральный защитник Аланна Кеннеди борется с болезнью, которая исключила ее из полуфинала в среду – защитник была настолько больна, что даже не пришла на матч.

Кеннеди и все пять игроков защиты (вратарь Маккензи Арнольд, крайние защитники Стеф Кэтли и Элли Карпентер, а также центральные защитники Кеннеди и Клэр Хант) начали все пять предыдущих игр и играли вместе каждую минуту турнира — 548 минут до полуфинала. -финал.

Но проблема Кеннеди вызвала поздние перестановки, и Густавссон сообщил на своей пресс-конференции, что решение было принято только во время обеда в среду.

«Кажется, это один из тех турниров, где нам бросают мяч за мячом. Я думаю, что команда отлично справилась с тем, чтобы адаптироваться ко всему, что нам бросают.

Read more:  Маск не только против помощи Украине, но и оправдывает Путина за вторжение - Bloomberg -

«Сегодня в обеденное время мы получили уведомление от медицинской бригады, что Аланна исключена. (Нам) пришлось внести изменение в последнюю минуту.

«У нас было много таких на этом турнире, (но мы) очень хорошо справлялись с этим».

Англия голасо покидает стадион, заставив замолчать | 00:32

Полкингхорн — надежный ветеран, и он провел солидную смену — и это не значит, что доступность Кеннеди что-то изменила бы.

Но в самой важной игре их жизни, против невероятно опасной атаки, защита «Матильд» и ее новые комбинации временами выглядели шатко.

Ключевой вывод шире: Австралии был нанесен неудачный удар всего за несколько часов до самой важной игры в их жизни. То же самое было и ранее на турнире, когда Керр получила травму за два дня до стартового матча с Ирландией.

На протяжении всего турнира австралийцы демонстрировали впечатляющую стойкость и способность выдерживать удары, особенно когда они выдержали шоковое поражение от Нигерии и должны были быстро прийти в себя.

Но сегодня вечером, возможно, было слишком много ударов. Турниры — это не только тактика или мастерство. Все может сводиться к удаче — а Матильдам просто не повезло.

Полкингхорн получила свой первый старт в турнире, поскольку Аланна Кеннеди заболела в день игры. (Фото: ФРАНК ФАЙФ / -)Источник: АФП.

АНГЛИЯ ДЕМОНСТРИРУЕТ МАСТЕРСТВО ФУТБОЛЬНОГО ТЕМНОГО ИСКУССТВА В «ЖЕСТОКОЙ» БИТВЕ

Англия, возможно, играла безобразно, они, возможно, перебрасывали несколько Матильд с столба на столб, и, возможно, они были немного дерзкими, сокращая время.

Но в конечном итоге это оказалось успешной тактикой со стороны Сарины Вигман, даже несмотря на то, что она вызвала громкий гнев более 75 000 болельщиков на стадионе «Австралия».

Рефери Тори Пенсо потребовалось всего 10 минут, чтобы размахивать первой желтой карточкой в ​​игре, когда Алекс Гринвуд зарубил Сэма Керра косой.

Read more:  Нездоровая диета Киллиана Мерфи для Оппенгеймера

К перерыву англичане отдали девять фолов жалкому австралийцу.

Босс Матильды Тони Густавссон был немного ошеломлен тем, насколько физической стала игра.

«Во-первых, там была великая битва, — сказал Густавссон.

«Жестко, жестко, никто не уклонялся.

«Рад, что у нас был рефери, который защищал игроков с обеих сторон, потому что временами это было жестоко».

Хлоя Логарзо из Optus Sport считает, что Матильды должны были знать, что Англия будет невероятно физически в полуфинале, особенно с учетом того, что Пенсо, казалось, несколько не хотел продолжать раздавать карты.

Керра пинали со столба на столб. (Фото Брендона Торна/Getty Images)Источник: Гетти Изображений

«Послушайте, девочки на 100 процентов знали, что это произойдет», — сказал Логарзо в перерыве.

«65 процентов девушек на этом поле играют против этих девушек в Англии, и именно так они и играют. Это не тактика, это просто их игра.

«Они очень грубые, им нравится застревать, и они знают, как проникнуть в головы людей.

«Итак, как мы будем справляться с ударами, потому что они будут продолжать делать это, и если рефери не начнет лезть в свои задние карманы с желтыми карточками, это просто будет продолжаться».

По мере того, как игра продолжалась, и Англия сохраняла свое лидерство, каждый игрок в синей футболке был более чем счастлив замедлить игру.

Будь то несколько дополнительных секунд на вбрасывание, задержка удара от ворот или просто общая неприятность, Англия продемонстрировала истинное мастерство темных искусств, когда они больше всего в этом нуждались.

Конечно, смотреть игру таким образом можно только тогда, когда вы выигрываете, а Матильды, к сожалению, никогда не были в такой позиции в среду вечером.

В первом тайме на Керре несколько раз фолили. (Фото Саида КХАНА / -)Источник: АФП.

«НЕТ ВРЕМЕНИ РАЗМЫШЛЯТЬСЯ»: КЛЮЧЕВОЕ ПОСЛАНИЕ, ДВИЖУЩЕЕ МАТИЛЬДУ ВПЕРЕД, ПОСКОЛЬКУ ИСТОРИЯ ОСТАЕТСЯ НА ВАЛАХ

Хотя немедленная душевная травма может быть серьезной, у Матильд есть всего несколько дней, чтобы прийти в себя, потому что в субботу их ждет матч за бронзу против Швеции.

Read more:  Вычет очков из «Эвертона»: Ириски подали апелляцию против вычета вторых очков

Да, возможно, это не та медаль, на которую австралийцы надеялись в начале турнира, но финишировать третьим на домашнем чемпионате мира по-прежнему является монументальным достижением.

Густавссон напомнил своим войскам о необходимости быстро уйти от тяжелого опыта против Англии в его послематчевой толпе.

«Да, мы разочарованы тем, что не выиграли, но вам также нужно гордиться собой, когда вы оставляете все как есть, а мы выиграли», — сказал Густавссон.

— Но потом я сказал, что у нас нет времени останавливаться на этом. У нас очень мало времени, и если мы будем слишком эмоционально перегружены, у нас не будет шансов в игре за бронзу».

Сообщение, безусловно, отразилось на его игроках, поскольку Катрина Горри, Элли Карпентер и Кира Куни-Кросс после игры заявили о своем желании не покидать свой домашний турнир «с пустыми руками».

В прошлый раз, когда Австралия и Швеция встречались, австралийцы разгромили их со счетом 4:0 перед 22 000 болельщиков в Мельбурне.

У «Матильд» осталась одна игра в чемпионате мира. (Фото Брендона Торна/Getty Images)Источник: Гетти Изображений

На этот раз Матильды будут реветь вдвое больше, чем толпа в Брисбене в субботу.

Конечно, часть радости, связанной с бегом Матильды, могла быть высосана после поражения от Англии.

Но у Горри было одно требование к поклонникам.

«Еще столько всего предстоит сделать», — сказал Горри.

«Не спрыгивайте с подножки сейчас, продолжайте приходить, и мы уверены, что заставим вас гордиться».

Конечно, способность мысленно двигаться дальше может быть быстрее, чем физическая способность сделать это.

Карпентер, Маккензи Арнольд, Клэр Хант, Стеф Кэтли и Кейтлин Фурд до сих пор играли каждую минуту чемпионата мира, и почти наверняка ожидается, что они подтянутся к Швеции.

Дуэт рабочих лошадок полузащиты Катрина Горри и Кира Куни-Кросс также значительно изменили игру против Англии, особенно с учетом того, что Львицы превосходили их численностью в центре поля.

Но, имея на кону медаль, Матильды, несомненно, могут в последний раз использовать свои запасы энергии на этом чемпионате мира.

2023-08-16 20:17:00


1692217893
#Матильдас #Англия #против #Австралии #темы #для #обсуждения #анализ #Клэр #Полкингхорн #состав #команды #Тони #Густавссон #матч #за #бронзу #последние #обновления

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.