Home » Матильдас квалифицировался на Олимпийские игры в Париже в 2024 году, разгромив Узбекистан со счетом 10:0.

Безжалостные «Матильды» разгромили Узбекистан со счетом 10:0 и стильно прошли квалификацию на Олимпийские игры в Париже, а Мишель Хейман забила четыре гола и протянула руку за путевкой в ​​Париж.

Австралия лидировала со счетом 3:0 после субботнего первого матча в Ташкенте, но выбила Узбекистан из воды и выиграла со счетом 13:0 по сумме двух матчей. Голы также забили Кейтлин Фурд, Кейтлин Торпи, Мэри Фаулер, Хейли Расо и Эми Сэйер.

Ранее в среду температура достигла 36°С в Мельбурне, но это не остановило толпу из 54 120 человек, в которую входили великие олимпийские чемпионы Кэти Фриман и Анна Мирес.

«Матильды» вырвались вперед за 34 секунды на стадионе «Марвел» и ни разу не оглянулись назад, а Фаулер показала свой лучший результат в разгроме с восемью голами в первом тайме.

35-летняя Хейман, которая также забила в Ташкенте, заменила Эмили ван Эгмонд в ее первом международном старте с марта 2018 года.

Движения и хитрость нападающей оказались слишком горячими для Узбекистана, поскольку она оформила хет-трик в первые 16 минут.

Вторая игрокка Торпи, 23 года, приложила руку к трем голам и забила свой первый гол за сборную на своем собственном убедительном прослушивании в олимпийскую команду из 18 игроков.

Австралия вышла вперед, когда мяч Торпи отразил удар узбекского защитника Дилрабо Асадовой и забил автогол.

Три минуты спустя Фаулер нанес диагональный удар слева, а Торпи блестяще выставила правую ногу и перенесла мяч через ворота.

Клэр Хант провалила свой бросок, но Хейман был рядом, чтобы спрятать его.

В третий раз, на восьмой минуте, Стеф Кэтли отправил мяч слева, и Хейман кивнул головой.

Хейман оформила свой хет-трик, когда Фаулер отправил отличный мяч за спину узбекской защиты, чтобы нападающий отбил мяч.

Торпи забила пятый гол на 22-й минуте, когда Узбекистану не удалось реализовать угловой, и она нанесла удар с близкого расстояния в сетку ворот.

Редко беспокоившаяся, Маккензи Арнольд сделала сильный сейв и на 28-й минуте отразила удар капитану сборной Узбекистана Людмиле Карачик.

Шесть минут спустя Катрина Горри выбила Фаулера прекрасным пасом с внутренней стороны, и плеймейкер нанес точный удар.

На 38-й минуте Узбекистан не смог справиться со штрафным ударом Киры Куни-Кросс, и Фурд нанес седьмой удар Австралии.

В конце перерыва Узбекистан выбил угловой с линии, но Торпи отыграл мяч, и Хейман нагнулась и направилась домой своим четвертым мячом.

Хейман, Фурд, Горри и Элли Карпентер вышли на поле в перерыве, вместо Сэйера, Тамеки Яллопа, ван Эгмонда и Расо, а Чарли Грант заменил Кэтли на 65-й минуте.

Read more:  Чемпионат мира по футболу 2022 в Париже - ПРЯМОЙ ЭФИР! Омниум и индивидуальная гонка преследования: на поле Бальзамо, Ганна и Милан в погоне за медалями

Расо забил гол на 68-м месте, а первый гол Сэйера за сборную на четвертой минуте компенсированного времени поставил восклицательный знак в победе.

Узнайте, как развивалась игра, в нашем живом блоге ниже.

Ключевые события

Последние мысли

Что ж, какой способ претендовать на третьи Олимпийские игры подряд!

Абсолютный мастер-класс от «Матильды» позволил им разгромить проигравших узбеков, выиграв двухматчевую ничью по сумме двух матчей со счетом 13-0.

Первый тайм был особенно жестоким: тон был задан в первые 45 секунд после торпедного навеса Кейтлин Торпи, который был отправлен в сетку защитником Узбекистана.

После этого голы стали забиваться чаще и быстрее: Мишель Хейман забила четыре гола только за первые 45 минут.

Торпи, Мэри Фаулер, Кейтлин Фурд, Хейли Расо и Эми Сэйер пополнили счет, и хотя множество ротаций сделали второй тайм немного менее захватывающим, жаловаться на эту полностью доминирующую игру любимца Австралии очень не на что. спортивная команда.

Игроков собираются поздравить специальной презентацией на поле: на полпути установлена ​​гигантская табличка «КВАЛИФИЦИРОВАНО», а олимпийская легенда Анна Мирес вручает им гигантский новый билет на самолет.

Квалификация прошла долгий путь, но, наконец, «Матильды» могут должным образом подготовиться к Олимпийским играм 2024 года в Париже.

И будьте готовы поспорить, что я вернусь сюда, в блог, когда они это сделают, а также о товарищеском матче против Мексики, который они организуют 10 апреля.

А пока успокойтесь!

Ваши реакции!

Вот это игра! Я надеялся, что мы победим, но я никогда не ожидал этого!

– Микки из Канберры

Любить это

– Джулиан

Спасибо за еще один замечательный живой блог, Сэм! ⚽️💚💛

– Лео

Узбекистан в этом тайме играл намного лучше как в обороне, так и с точки зрения использования шансов, которые они получают, но в конечном итоге вы должны сочувствовать им, потерявшим своего вратаря из-за травмы и проигравшим с большим отрывом впервые после полу- и третьего Азиатских игр. -местные матчи против Северной Кореи и Китая.

– Адам

Все это время мы искали еще одного нападающего, а она пряталась на виду в «Канберре»…

– Майк

Мисс Сэйер! На молодом лице написано крупное облегчение. Я подозреваю, что этот второй тайм, как и первый тайм несколько дней назад, облегчил Тони принятие решения о выборе состава. Вся прочная, хорошо смазанная машина, которую он построил, в комплекте с деталями и парой громких сломанных элементов. Наконец-то он обрел глубину и широту, над которыми они все работали. Это радость испытать. Спасибо, Сэм!

-Биг Бен

МАТИЛЬДА ЕДЕТ НА ОЛИМПИАДУ В ПАРИЖЕ!!!!

Кому: блог. Откуда: Матильды.

Добьюсь ли я когда-нибудь своих десяти голов 😂

– Джулиан

Давайте, дамы, давайте сделаем хороший 10-й раунд!

– С

Очная игра: Австралия 10 – 0 Узбекистан

93′ ГОЛ, АВСТРАЛИЯ

Ааааа это 10!

Read more:  Прокурор Лос-Анджелеса Гаскон баллотируется на переизбрание в совсем других условиях

Настала очередь Эми Сэйер попасть на табло после красивой серии из одного-двух передач между Тамекой Яллопом и Мэри Фаулер, прорезавшей полузащиту сборной Узбекистана, прежде чем мяч был передан по левому флангу атакующему Чарли Гранту.

Затем левый защитник отбивает опасный мяч через шестиметровую зону, хаотично вращаясь через кучу ног, прежде чем упасть на Сэйер на задней стойке, которая пробивает его левой ногой и, наконец, находит сетку.

10-0.

90′ Пять минут добавленного времени

Узбекистан, надо отдать ему должное, не прекратил попыток.

У них было несколько ходов, которые закончились в штрафной «Матильды», в том числе один только что, когда горстка игроков пытается построить несколько треугольников через середину, прежде чем Карачик Людмила перебрасывает мяч через верх никому, кроме Маккензи Арнольд.

За весь этот тайм Австралии удалось забить всего один гол, а это уже что-то.

Вытащите их, я говорю

Что за закатанные рукава? Кеннеди, Расо и теперь Грант.

– Ронан

Что, ты говоришь, что ты не стал бы засучите рукава, если бы у вас были невероятные атлетические руки этих игроков?

Лично я не думаю, что когда-нибудь снова буду носить рукава.

Кто-нибудь еще хочет гернси без рукавов Matildas?

Загрузка

Возможно, «Мистическая Мэри» — более подходящая аллитерация.

Интересно, что вы упомянули, что Фаулер, похоже, действует в другом измерении – я думаю, она может быть оборотнем. Бывают случаи, когда она выводит мяч в пробку и каким-то образом без особых усилий оказывается на другой стороне, все еще с мячом, или приближается сзади к игрокам соперника, владеющим мячом, проходит сквозь них и продолжает вести мяч…

– Майк

Тем временем…

Мне понравился мем о Японии против Северной Кореи. Я буквально ем попкорн на ужин только по вечерам Матильды!

– Лулу

Япония повела Северную Корею со счетом 1:0 сразу после часовой отметки.

Тем не менее, игра снова оказалась довольно равной: у Японии было 8 бросков против 9 (в том числе 2 в створ против 4), 58% владения мячом при 42% и ноль угловых при 1.

Read more:  Италия снимает запрет на ChatGPT после улучшения конфиденциальности данных — DW — 29.04.2023

КНДР вполне могла бы отыграть гол и довести этот второй олимпийский отбор до самого края.

Тебе нравится это видеть

Я нахожусь в толпе, и определенно растет меньшинство, болеющее за Узбекистан… только для того, чтобы меня заглушил маниакальный рев, когда Тилли забили девятый гол!

– Тесс

Здесь, в Австралии, определенно есть небольшая узбекская община, и какая радость для них видеть, как их женская сборная играет здесь, на таком стадионе. Мне нравится, что они все еще болеют за свою команду, даже несмотря на то, что проигрывают со счетом 9-0.

Ух ты!

54 120 !!! Ух ты, разительный контраст с 2000 местных жителей на стадионе «Миллий» 5 дней назад. Там все еще было потрясающе. 29 других австралийцев и я.

– Я был в Ташкенте

Я был там в Ташкенте 5 дней назад. На мероприятии присутствовало 30 австралийцев и около 2000 местных жителей. Вход на матч был бесплатным. Было удивительно видеть их лично и вблизи.

– Путешествие с Расселом

Привет небольшой группе стойких фанатов «Матильды», которые проделали путь до Ташкента на первый матч, а затем прилетели сюда, в Мельбурн на второй.

Какой потрясающий опыт!

79′ Замена Узбекистана

Запасному вратарю, похоже, наступил ее собственный игрок на ногу во время борьбы с Эми Сэйер, но она осталась на траве, поэтому Матильды пользуются возможностью, чтобы быстро выпить в сторонке.

Кажется, тактических разговоров не так много. На самом деле они просто расслабляются, пока игра не закончится. Маккензи Арнольд, Аланна Кеннеди и Клэр Хант все еще находятся на поле и разговаривают между собой. Расо и Торпи на дальней стороне делают то же самое.

76′ Удар за ударом

Честно говоря, было сложно вести блог об этом матче, потому что количество моментов, которые были у Матильды,… заоблачное.

Как только я заканчиваю описывать подготовку к одному выстрелу, они нашли способ создать и запустить другой. Так что вам просто нужно представить, как все происходило, исходя из следующего:

Всего на данный момент Австралия зафиксировала 37 бросков, в том числе 17 в створ.

70% владения мячом, 85% точности паса и 1 угловой.

Они полностью, совершенно доминировали. Это история игры.

2024-02-28 07:58:05

1709135104
#Матильдас #квалифицировался #на #Олимпийские #игры #Париже #году #разгромив #Узбекистан #со #счетом