Home » Матильды сияют, а австралийский крикет выходит на новый уровень — это десять самых популярных прямых блогов ABC Sport в 2023 году.

Матильды сияют, а австралийский крикет выходит на новый уровень — это десять самых популярных прямых блогов ABC Sport в 2023 году.

Не будет преувеличением сказать, что 2023 год стал годом напряженных спортивных событий.

Было несколько чемпионатов мира, выездная серия Ashes и бесчисленное множество других мероприятий, которые держали нас в напряжении.

Завершая год, кажется уместным вспомнить прошлый год и то, как освещались эти события.

Мы собрали десять самых читаемых блогов ABC Sport за последние 12 месяцев, чтобы напомнить вам о живых событиях, которые захватили ваш интерес — и ваши сердца — в 2023 году.

Вот ваша десятка лучших: от взлетов до падений и каждого опыта между ними.

10. Австралия сохраняет прах

Даже дождь не смог испортить настроение австралийцев на «Олд Траффорд».(Getty Images: Клайв Мейсон)

Все закончилось небольшой неприятностью: знаменитый манчестерский дождь смыл весь последний день тестов на «Олд Траффорд».

Англии понадобилось всего пять калиток, чтобы обеспечить победу, которая оставила бы все, за что можно было играть на «Овале», в то время как Австралии все еще требовался 61 пробег, чтобы Англия снова бил битой.

Однако пошел дождь, смыв пять из шести последних сессий игры, включая всю игру последнего дня, и обеспечил ничью, в результате которой австралийцы сохранили Ashes.

В этом фильме не так уж много событий, на которые стоит оглядываться назад, но если вам нравится, как я и Джон Хили изо всех сил пытаемся сделать звук дождя интересным в предрассветные часы — ты можешь пережить это заново здесь.

9. «Инцидент» с Кэри в «Лордс»

Джонни Бэрстоу выглядит раздраженным

Джонни Бэрстоу был в ярости, хотя виноват был только он сам.(Getty Images: Visionhaus)

Да, мы все еще говорим об этом.

Совершенно законная попытка Алекса Кэри поставить в тупик дремотного Джонни Бэрстоу заставила всех заговорить во всем мире крикета.

Несмотря на все это, почти легко забыть, что Бен Стоукс чуть не сделал Хедингли и взорвал Англию на расстоянии вытянутой руки от победы в наполненный враждебностью день в Лондоне.

Среди какофонии возгласов Стоукс набрал блестящие 155 очков, но Англия отстала на 43 очка.

Стоит отметить, что если сложить все фрагменты репортажей ABC, последовавших за этой ночью событий, то скандал в Бэрстоу стал самым читаемым спортивным инцидентом в году.

Read more:  Спортивные секции

И это был один из самых драматичных и наполненных инцидентами дней крикета в истории. здесь ты можешь заново пережить всю драму.

8. Матильдас проиграл плей-офф за третье место

Матильды сидят вместе на земле.

Матильды подстегивали нацию во время чемпионата мира.(Getty Images: Кэмерон Спенсер)

Волшебный забег, охвативший всю страну, в конечном итоге закончился чем-то вроде плача.

Измученная команда «Матильды» в конечном итоге была побеждена сборной Швеции, у которой вошло в привычку завоевывать бронзовые медали на чемпионатах мира — это была их четвертая из девяти чемпионатов мира.

Это был печальный конец захватывающего путешествия, но все хорошее когда-нибудь заканчивается.

Переживите драму плей-офф за третье место в Брисбене здесь..

7. Этот неулов у Лорда

Митч Старк скользит по земле с мячом на земле

Извини, Митч, это не выход.(Getty Images: Стю Форстер)

Гленн МакГрат назвал это «позором», «смехотворным» и «самой большой кучей мусора, которую я когда-либо видел».

Но правила крикета строго соблюдались, поскольку Митчеллу Старку было отказано в ловле на границе, из-за которой Бен Дакетт был бы уволен ударом пней.

Поскольку Старк скользил на коленях с мячом по земле, он не контролировал свое тело во время ловли.

Если бы это был последний спор в этом Испытании… Вы можете заново пережить этот блог здесь.

6. Львицы разрушают мечты Матильды о чемпионате мира по футболу

Сэма Керра обнимает Милли Брайт

Два капитана встретились после захватывающего состязания.(Getty Images: DeFodi Images/Ульрик Педерсен)

Это было самое популярное событие в истории австралийского телевидения: более 11 миллионов человек смотрели полуфинал чемпионата мира, когда Австралия и Англия схлестнулись друг с другом.

Но хотя Австралия так часто выходила на первое место в этих соревнованиях по всему спортивному спектру, на этот раз именно «Львицы» разбили австралийские сердца победой со счетом 3:1 в Сиднее.

Это было тяжело. Это было душераздирающе. Но у нас всегда будет чудо-удар Сэма Керра, который на мгновение вернул австралийцам равные условия.

Переживите этот матч заново прямо здесь.

5. Капитан Пэт привел Австралию к победе в Эджбастоне

Пэт Камминс бросает биту и празднует

Как говорят англичане, сцены.(Getty Images: Visionhaus)

Эджбастон — это площадка, созданная для драмы.

Возможно, величайшее испытание в истории состоялось во втором городе Англии еще в 2005 году, но оно, несомненно, могло соперничать с ним по драматичности. И на этот раз Австралия победила.

Read more:  Warners отвечает на споры о карте «Барби»

Во главе с потрясающими непобедимыми 44 очками от Пэта Камминса Австралия преследовала 281 ран, чтобы выиграть, оставив всего две запасные калитки в последних пяти оверах дня.

Взгляните на потрясающий последний день, наполненный драмой, здесь..

4. Пока, Виктория, 2026.

Австралия приняла Игры Содружества, как никто другой за всю свою бурную историю.

А поскольку Виктория должна была принять турнир в 2026 году после оглушительного успеха Голд-Коста в 2018 году и Бирмингема в 2022 году, австралийские спортсмены с огромным волнением приступили к четырехлетнему циклу, чтобы снова соревноваться на родной земле.

Но затем финансовая реальность проведения мероприятия на такой огромной территории, как региональная Виктория, поразила воображение.

Вспомните, как Дэниел Эндрюс сообщил эту новость Содружеству прямо здесь..

3. Матильда обыграла Данию

Хейли Расо обнимается

Эти Матильды взяли с собой в свое путешествие всю страну.(Getty Images: ФИФА/Марк Меткалф)

Четвертьфинал чемпионата мира поманил «Матильду» после нервной победы со счетом 2:0 над Данией в Сиднее.

По правде говоря, Австралия была второй по результативности в течение длительных периодов матча, но это не имело значения, поскольку Кейтлин Фурд и Хейли Расо забили голы и отправили Матильду в четвертьфинал против Франции.

Ранее в тот же день в Брисбене произошла настоящая драма, когда у английских «Львиц» был свой собственный момент Дэвида Бекхэма-Франция 1998 года, когда Лорен Джеймс невероятно наступила на нигерийскую защитницу Мишель Алози.

Вы можете заново пережить все действия обеих игр прямо здесь..

2. Австралия ошеломила Индию и выиграла чемпионат мира по крикету

Сборная Австралии по крикету празднует

Австралия ошеломила Индию в Ахмедабаде.(Getty Images: ICC/Алекс Дэвидсон)

Австралия выиграла много Кубков мира по крикету — на самом деле их шесть. Ни одна другая страна не выиграла больше двух.

Но, конечно, не было лучшей победы, чем победа, достигнутая в чудовищном котле Ахмадабада над хозяевами и подавляющими фаворитами.

Трэвис Хед был героем, но на самом деле все 11 австралийцев в своих канареечно-желтых формах выстояли против силы воли, которая противостояла им, при поддержке миллиарда отчаявшихся фанатов по всей стране.

У вас есть шанс пережить одну из классических побед на чемпионатах мира за всю историю..

Read more:  Ади Хюттер, главный тренер Монако, это официально

1. Матильдас выигрывает классическую серию пенальти

«Матильды» бегут по прямой

Либо Матильды все гонятся за автобусом, либо это был лучший момент 2023 года. (Getty Images: Брэдли Канарис)

Один из самых захватывающих и драматичных моментов в истории австралийского спорта.

Четвертьфинал чемпионата мира. Серия пенальти. Переполненный зал в парке Ланг в Брисбене.

Вся нация затаила дыхание после 20 мучительных пенальти, прежде чем Кортни Вайн набралась смелости и победила Францию ​​со счетом 7-6.

Если у вас хватит нервов пережить этот момент, кульминационную точку домашнего чемпионата мира в Австралии, вы можете сделать это здесь..

Особые упоминания

Тим Цзю становится чемпионом мира: После столь долгой борьбы за титул чемпиона мира, Тим Цзю осуществил свое желание, превратившись из временного чемпиона в полусреднем весе по версии WBO после того, как Джермел Чарло слишком часто уклонялся от него. Но это было только на бумаге, Цзю нужна была победа, чтобы почувствовать себя настоящим чемпионом, и он добился ее в жестокой 12-раундовой войне с американцем Брайаном Мендосой на Золотом Берегу. Полный репортаж об этом конкурсе можно посмотреть здесь..

Трэвис Хэд выводит Австралию в финал чемпионата мира: До своего героизма в самый важный вечер культовый герой Хед был звездой, когда Австралия снова отправила Южную Африку в игру, которая имела значение. Еще раз доказав, что он мужчина для важных моментов, это было идеальное начало того, что должно было произойти в финале.

Коллингвуд побеждает Брисбен в гранд-финале АФЛ: В один из величайших гранд-финалов в современной историикоманда, которую все любят ненавидеть, но в то же время у нее есть странная слабость к команде «Брисбен Лайонс», которая недвусмысленно доказала свою принадлежность.

Третий день Открытого чемпионата Австралии: Да, конкретно третий день. Почему? Это не совсем понятно, учитывая, что это была стандартная среда действий, но выход Рафаэля Надаля в сочетании с австралийцем Джейсоном Кублером победа в розыгрыше из 70 бросков захватила воображение зрителей.

Испания выигрывает женский чемпионат мира: В финале чемпионата мира, сидя на «Матильде», множество читателей пришли посмотреть, как Испания победила Англию в финале. Действия на поле захватили воображениепрежде чем печально известное поведение Луиса Рубиалеса за пределами поля, к сожалению, отвлекло внимание заголовков.

Защитник Коллингвуда Брэйден Мейнард избежал дисквалификации: Интересное дополнение к списку: сотни тысяч читателей заходят в блог, чтобы узнать, как АФЛ собирается справиться со спорным ударом Мейнарда по Ангусу Брейшоу из Мельбурна. Возможно, это был фактор Коллингвуда. Возможно, дело в том, что у каждого было свое мнение по этому поводу. Но в любом случае, был огромный интерес, поскольку с Мейнарда были сняты все обвинения.

Спортивный контент, который заставит задуматься… или позволит не делать этого. Информационный бюллетень доставляется каждую пятницу.

2023-12-24 19:23:16


1703450773
#Матильды #сияют #австралийский #крикет #выходит #на #новый #уровень #это #десять #самых #популярных #прямых #блогов #ABC #Sport #году

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.