Home » Матчи IPL 2024: ЦСК примет RCB в матче открытия 22 марта

Матчи IPL 2024: ЦСК примет RCB в матче открытия 22 марта

Действующие чемпионы Chennai Super Kings примут Royal Challengers Bangalore на стадионе MA Chidambaram Stadium в матче открытия IPL 2024 22 марта.

В четверг IPL опубликовала частичное расписание, включающее первоначальный набор из 21 матча с 22 марта по 7 апреля. Ожидается, что финал IPL пройдет 26 мая, а между ним и матчем открытия мужского турнира T20 World всего пять дней. Кубок, который будет разыгран в США и странах Карибского бассейна с 1 июня.

Вторая половина расписания турнира ожидается после того, как Избирательная комиссия Индии объявит даты национальных выборов, которые, как ожидается, состоятся в апреле и мае.

Матч открытия турнира начнется в 20:00 по восточному стандартному времени, а остальные матчи пройдут по обычному распорядку: в 19:30 по восточному стандартному времени для вечерних игр и, в дни с двойными заголовками, в 15:30 по восточному стандартному времени для ранней игры.

В первоначальном расписании есть четыре дабл-хедера, в том числе два в первые выходные. 23 марта «Панджаб Кингз» сыграет дневной матч против «Дели Кэпиталз» дома, а затем «Кольката Найт Райдерс» примет «Санрайзерс Хайдарабад» в «Иден Гарденс».

24 марта «Раджастан Роялс» сыграет свою первую игру против «Лакхнау Супер Джайентс», а «Мумбаи Индианс» Хардика Пандии откроются выездным матчем против «Гуджарат Тайтанс», его бывшей команды. В четвертый раз за шесть выпусков в открытии сезона не будут участвовать оба финалиста предыдущего сезона, а прошлогодние «Титаны», занявшие второе место, начнут свою кампанию двумя днями позже.

Две команды – Punjab Kings и Titans – проведут матчи подряд с однодневным перерывом в начальной серии игр. После своего первого домашнего матча 23 марта «Панджаб Кингз» отправятся в Бангалор, чтобы сыграть с RCB 25 марта. «Титаны», которых возглавит Шубман Гилл после перехода Хардика в «Мумбаи Индианс», отправятся в Ченнаи на следующий день после турнира. первый матч состоится 24 марта и сыграет с ЦСК 26 марта.

Read more:  Как Кирби Смарт превзошел Ника Сабана как короля студенческого футбола

«Кэпиталз» — единственная команда, которая не будет проводить ни одного матча на своем домашнем стадионе, Фероз Шах Котла из Дели, в период с 22 марта по 7 апреля; обе эти игры пройдут на стадионе ACA-VDCA в Вишакхапатнаме. Насколько известно ESPNcricinfo, Дели и Окружная ассоциация крикета проинформировали управляющий совет IPL, что у них может не хватить времени на подготовку места проведения после проведения 11 матчей женской Премьер-лиги, включая финал, до 17 марта.

«Кэпиталз», «Титаны» и «РЦБ» сыграют пять из своих 14 матчей в этом 17-дневном окне. ККР сыграет всего три матча; все остальные франшизы рассчитаны на четыре игры. «Пенджаб Кингз» проведет свои домашние игры на совершенно новом стадионе в Мулланпуре на окраине Чандигарха, вместо своего традиционного дома в Мохали.

День открытия турнира ознаменуется МС Дхонивозвращаемся к действию. Он собирается прибыть в Ченнаи в первую неделю марта, чтобы возобновить тренировки со своей командой. Ему сделали операцию на колене вскоре после того, как он привел CSK к победе над «Титанами» в дождливом двухдневном финале в Ахмадабаде в прошлом сезоне, и с тех пор не играл в соревновательный крикет. Хардик Пандия вернуться к индейцам Мумбаи – на этот раз в роли капитана – после двух сезонов в «Титанах», которые он привел к завоеванию титула в первый год их существования. Ришаб Панттоже есть ожидается возвращение в соревновательный крикет после того, как выбыл из строя после серьезной автомобильной аварии в декабре 2022 года.

Всего будет сыграно 74 игры, включая четыре матча плей-офф.

2024-02-22 15:21:08


1708617145
#Матчи #IPL #ЦСК #примет #RCB #матче #открытия #марта

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.