Ушиб левой коленной кости не позволил атакующему защитнику All-NBA Cleveland Cavaliers Доновану Митчеллу занять третье место в Восточной конференции за семь матчей. В среду он совершил, судя по всему, преждевременное возвращение. В субботу, во время поражения со счетом 117–103 от команды «Хьюстон Рокетс» ниже 0,500, он набрал всего 13 очков при 4 из 13 бросков с игры и 2 из 2 при бросках с линии штрафной за 26 минут. Он также сделал три подбора, две передачи (при двух потерях) и перехват.

Игрок из Луисвилля ростом 6 футов 3 дюйма изо всех сил пытался вернуть себе удары и движения, которые сделали его пятикратным участником Матча звезд. В 49 боях в этом сезоне 27-летний игрок набирал в среднем 27,4 очка при 0,468/0,373/ 0,862 броска в сплите, 6,1 десятицентовика и 5,3 подбора для Кавальерс 42–25. Крис Федор из Cleveland.comтеперь он пропустит больше времени из-за ушиба кости.

Митчелл, похоже, дал понять, что его колено не будет подвергаться операции, и он надеется вернуться здоровым до конца регулярного сезона 2023/24. «Единственное, на что у нас нет времени, — это отдых, но это то, что вам нужно, — это отдых», — отметил Митчелл. «Сядьте и примите правильный подход, потому что, в конце концов, сейчас апрель. [and the playoffs] к которому мы готовимся».

«Пытался скрыть это, насколько мог», – сказал Митчелл о том, как пережил травму на прошлой неделе. «Но это довольно вопиюще и очевидно. Это отстой. Я зол. Но я доверяю этим парням. Я пойду и сделаю свое дело. очень нетерпеливый человек. Я хочу быть там. Я не сомневаюсь, что со мной все будет в порядке. Все остальные верят в то же самое. С этой точки зрения это не проблема. Я больше веду свою собственную битву».

Read more:  Опрос: нравится ли вам новый интерфейс Spotify Home?
Дариус Гарланд №10 празднует вместе с Джарреттом Алленом №31 и Донованом Митчеллом №45 из «Кливленд Кавальерс» после того, как Гарланд забил гол на стадионе Rocket Mortgage Fieldhouse 5 ноября 2023 года в Кливленде, штат Огайо, на глазах у Эвана Мобли….


Джейсон Миллер/Getty Images

Ключевой партнер Митчелла, к несчастью для «Кливленда», также будет недоступен на протяжении большей части финишного отрезка сезона команды. Стартовый мощный форвард Эван Мобли пропустил последние шесть матчей своей команды из-за растяжения связок левой лодыжки и, как ожидается, какое-то время останется в стороне. Их недуги могут рано или поздно вернуться и дорого стоить «Кавальерс».

На данный момент «Кливленд» отстает всего на две игры и 2,5 игры соответственно от «Нью-Йорк Никс», занявшего четвертое место, и «Орландо Мэджик», занявшего пятое место. Оставшимся звездным игрокам Дариусу Гарланду и Джарретту Аллену придется взять на себя большую часть бремени результативности и подборов, в то время как два других члена четырех лучших игроков «Кавальерс» останутся в стороне, если франшиза надеется сохранить свое преимущество на домашней площадке в первом раунде плей-офф. .