Home » Матье Ван дер Поэль на новой коронации в Милане-Сан-Ремо

Матье Ван дер Поэль на новой коронации в Милане-Сан-Ремо

В субботу, 16 марта, феномен Матье Ван дер Поэль попытается повторить свой подвиг 2023 года на первом памятнике года Милан-Сан-Ремо.

Опубликован в :

3 минуты

После зимы в пахоте, где он выиграл 13 раз из 14 завершенных велокроссов, включая новую радужную майку, Матье Ван дер Поэль начинает свой дорожный сезон сразу с престижной классики.

Также действующий чемпион мира по шоссейным дорогамГолландец нацелен на новую победу над Миланом-Сан-Ремо, самой непредсказуемой и не поддающейся расшифровке из классики, первым велосипедным памятником года.

Дуэль с Тадеем Погачаром?

В начале этого 115-го турнира в Павии, к югу от Милана, несколько сильных мужчин, таких как датчанин Мадс Педерсен, итальянец Филиппо Ганна, занявший второе место в прошлом году, или француз Кристоф Лапорт демонстрируют хорошего потенциального победителя. Чистые спринтеры, не побеждавшие на Виа Рома со времен Арно Демара в 2016 году, тоже не сдались окончательно, и в случае массового заезда горячим кандидатом на первое место будет бельгиец Яспер Филипсен.

Но наиболее вероятным кажется поединок с Тадеем Погачаром. Словенец и голландец обладают необходимой силой, чтобы взорвать гонку на Поджо, одном из холмов, расположенных в городе Сан-Ремо, трамплине к славе длиной четыре километра. В 2023 году Матье Ван дер Поэль отличился на Поджо, расположившись в 5,5 км от ворот. На линии он опередил Филиппо Ганну, Ваута Ван Аэрта и Тадея Погакара.

Два лучших гонщика классических гонок в мире теперь также соревнуются за книги по истории, участвуя в поединке, который добавляет глубины однодневным гонкам. Они единственные два действующих гонщика, выигравшие более двух памятников: пять у словенца (Льеж-Бастонь-Льеж, Тур Фландрии, трижды Тур Ломбардии) и четыре у голландца (Милан-Сан-Ремо, Париж-Рубе). , дважды Тур Фландрии).

Read more:  Сэкономьте 42% на блендере Vitamix, который навсегда был в вашем списке желаний

Первый дубль от “Ромы” с 2001 года.

Матье Ван дер Поэль наверняка захотят приложить максимум усилий в Поджо, чтобы занять несколько секунд на вершине и закрепить свое лидерство на спуске к Сан-Ремо. « Я ожидаю такой же гонки. Это не очень тактическая гонка. Обычно все разыгрывается в Поджо, где говорят ноги. “, он сказал.

В отличие от прошлого года, когда он разминался в Италии на Страде Бьянке и на Тиррено-Адриатико, внук Раймонд Пулидор приезжает без отметки на дороге. Но после долгой подготовки в Испании он, очевидно, претендует на первый дубль через “Рому” после немца Эрика Забеля в 2001 году и может вернуться на уровень Погакара, выиграв пятый “Монумент”.

Ультра-совершенный бегун, если Погакар победит в Италии, все, что ему нужно будет сделать, это выиграть Париж-Рубе, где он никогда раньше не ставил колеса, и стать четвертым бегуном в истории, первым небельгийцем, выигравшим пять памятников, а именно Милан-Сан-Ремо, Тур по Фландрии, Париж-Рубе, Льеж-Бастонь-Льеж и Тур по Ломбардии. Это соперничество между Ван дер Поэлем и Погакаром придает этому Милан-Сан-Ремо особый колорит.

2024-03-15 11:16:11


1710556869
#Матье #Ван #дер #Поэль #на #новой #коронации #МиланеСанРемо

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.