Home » Матье Ван дер Поэль – фаворит Тура Фландрии, француз без особых иллюзий

Матье Ван дер Поэль – фаворит Тура Фландрии, француз без особых иллюзий

В отсутствие Тадея Погакара (уходящий победитель сосредоточился в этом году на покорении Джиро) и Вута Ван Аэрта на больничной койке, путь Матье ван дер Поля открыт на Туре Фландрии, где голландец может стать седьмым гонщиком в воскресенье 31 марта. в истории, чтобы выиграть в третий раз. С французской стороны шансы на победу в одной из самых важных однодневных гонок невелики.

Опубликован в :

4 минуты

Ужасное падение, которое стоило Ван Аэрту множественных переломов в среду 27 марта, лишило второго памятника года после Милан Сан-Ремо, долгожданная дуэль между бельгийцем и его давним соперником. «Ронда», кульминация «священных двух недель», остается настоящим зрелищем для любителей велосипедного спорта и сотен тысяч зрителей, которые соберутся вдоль гор Восточной Фландрии, между Антверпеном и Ауденарде.

Бульвар Ван дер Поэля

Тур Фландрии для Ван дер Поэля больше похож на бульвар, чем когда-либо, особенно после того, как другой аутсайдер, Джаспер Стейвен, также сломал ключицу в среду, а Мадс Педерсен, исцарапанный и ушибленный, также оставил после себя несколько перьев. Ван дер Поэль лежал на диване и отдыхал после победы на Гран-при E3 в одиночку и финиша вторым в Генте-Вевельгеме после Педерсена.

Если отсутствие и травмы нескольких участников рискуют испортить интригу в воскресенье, публика сможет утешить себя тем фактом, что Ван дер Поэль сегодня больше не участвует в гонках только против своих современников, но и ради потомков. Внук Раймона Пулидора может стать одним из лучших классических гонщиков всех времен.

В спорте, где постоянно вспоминают прошлое, Ван дер Поэль, победитель Тура Фландрии в 2020 и 2022 годах, начинает взвешиваться: если он победит, он присоединится к Ахиэлю Бюссе, Фиоренцо Маньи, Эрику Леману, Йохану Музеуву, Том Боонен и Фабио Канчеллара входят в тройку победителей «Ронда» с перспективой достичь четверного результата в 2025 году. Он также стремится одержать пятую победу в Монументе, чтобы вернуться в Погачар, единственный действующий гонщик, выигравший так много. Ван дер Поэль, находившийся на подиуме последних четырех выпусков, также готовится сыпать соль на рану бельгийцев, оставшихся с пустыми руками на «Ронде» после победы Филиппа Жильбера в 2017 году. Вечность для Флэт-Кантри.

« Мы никогда не узнаем, участвовал ли бы я в этом падении, но это позор для Тура Фландрии и особенно для Ваута и Джаспера. Они готовились к этой гонке несколько месяцев. Мы не можем пожелать никому испытать это “, – заявил он в пятницу, 29 марта. «Возможно, это ложится на мои плечи еще большим давлением. Я предпочитаю бежать, когда лучшие на старте »», добавил «ВдП».

Read more:  Обезумевшая реакция Стивена А. Смита на остановку сердца Бронни Джеймс

Очень сдержанные французы

С французской стороны нельзя сказать, что это вечеринка. Стоит отметить, что только три представителя Франции выиграли Тур Фландрии. Жаки Дюран, победитель 1992 года, все еще ждет возможного преемника.

Один из лучших представителей Франции в это не верит. « Считаю ли я себя фаворитом Тура Фландрии? Нет. Никогда не знаешь, но я не думаю, что он сможет это сделать. », признался Джулиан Алафилипп перед «Через Фландрию» в среду, добавив: « Моя фигура не такая, как хотелось бы, но это нормально. Падение на Страде Бьянке действительно помешало мне сделать то, что я хотел, но я старался адаптироваться, насколько мог. У меня еще впереди Тур Фландрии и небольшой перерыв на подготовку к Джиро. » И это несмотря на обнадеживающее девятое место в миланском Сан-Ремо две недели назад.

Кристоф Лапорт, лучшая карта на бумаге, выбыл из игры, поскольку еще не оправился от желудочного гриппа. Валентин Мадуас, занявший третье место в «Ронде» в 2022 году, по-прежнему демонстрирует очень средний старт сезона и первоначально должен стать партнером по команде Штефана Кунга и Лоуренса Пити в команде Groupama-FDJ. Арно Демар находится на отдыхе до дальнейшего уведомления из-за « сильная усталость ».

Флориан Сенешаль, его товарищ по команде в Arkéa-B&B Hotels, только восстанавливается после перелома ключицы. Если ноги хорошие, он» все еще не хватает ритма и состояния », – сказал он после «Через Фландрию» в надежде быть готовым к Париж-Рубе 7 апреля. Что касается Энтони Тюргиса, мечтающего о Туре Фландрии с момента своего четвертого места в 2020 году, то его на старте не будет, так как его команда TotalEnergies, борющаяся во втором дивизионе, даже не была приглашена.

Read more:  Новости Блейка Снелла: Последние новости о преследовании Янки

Эта мрачная картина отражает начало сезона, когда французы, особенно молодые люди, выиграли немало гонок, но только одну на уровне Мирового тура (1-й дивизион) с победой на этапе Акселя Лоранса на Туре Каталонии. Признаком такого тусклого начала года является то, что француз, занявший на этой неделе лучшее место в рейтинге UCI, рассчитанном за последние 52 недели, – это… пенсионер, Тибо Пино (20е).

2024-03-29 14:27:48


1711764669
#Матье #Ван #дер #Поэль #фаворит #Тура #Фландрии #француз #без #особых #иллюзий

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.