Home » Мать покойного кремлевского критика Алексея Навального показала тело сына

Мать покойного кремлевского критика Алексея Навального показала тело сына

Людмила Навальная заявила в четверг, что сопротивляется давлению со стороны властей, требующих согласия на тайное захоронение ее сына.

РЕКЛАМА

Мать Алексея Навального заявила в четверг, что наконец-то смогла увидеть тело сына.

Людмила Навальная заявила, что сопротивляется сильному давлению со стороны властей, требующих согласия на тайное захоронение покойного российского оппозиционера вне поля зрения общественности.

Выступая в видеообращении, она сказала, что следователи разрешили ей увидеть тело сына в морге.

Навальная подтвердила требование передать ей тело Навального.

«Они шантажируют меня, ставят условия, где, когда и как похоронить моего сына», — сказала она. «Они хотят, чтобы это было сделано тайно, без траурной церемонии».

Пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш сказал на X, что его матери также показали медицинскую справку, в которой говорится, что 47-летний политик умер «естественной смертью».

Что именно, Ярмыш не уточнил.

16 февраля Навальный потерял сознание и скончался в арктической колонии, где отбывал трехдесятилетний тюремный срок.

Официальные лица не подтвердили причину смерти, хотя сторонники Навального и западные политики указывают пальцем на Путина.

Навального мать подала иск в суд Салехарда, оспаривая отказ чиновников выдать тело ее сына. Закрытое слушание назначено на 4 марта.

Во вторник она обратилась к Путину с просьбой выдать останки ее сына, чтобы она могла похоронить его достойно.

На видео, опубликованном в четверг, Навальная рассказала, что провела почти 24 часа в Салехардском офисе Следственного комитета. Здесь чиновники сказали ей, что они установили причину его смерти и все документы готовы. Однако сначала она должна согласиться на тайные похороны.

«Они хотят отвести меня на окраину кладбища к свежей могиле и сказать: «Здесь лежит твой сын». Я не согласен на это. Я хочу, чтобы и вы — кому Алексей дорог, для кого его смерть стала личной трагедией — имели возможность попрощаться с ним», — сказала она.

Read more:  В пасти флоридского аллигатора нашли тело женщины

За последние десятилетия Навальный прославился как самый яростный противник президента России Владимира Путина, борющийся с официальной коррупцией и организующий массовые антикремлевские протесты.

2024-02-22 20:33:02


1708666468
#Мать #покойного #кремлевского #критика #Алексея #Навального #показала #тело #сына

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.