Home » Мать стрелка Синдзо Абэ говорит, что сожалеет о том, что доставила неприятности Церкви Объединения

Мать стрелка Синдзо Абэ говорит, что сожалеет о том, что доставила неприятности Церкви Объединения

Сообщается, что мать подозреваемого, причастного к убийству бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ, сожалеет о том, что создала проблемы для Семейной федерации за мир и объединение во всем мире, также известной как Церковь Объединения.

Тецуя Ямагами, 41 год, которого арестовали сразу после того, как он выстрелил в Эйба сзади 8 июля 2022 г. выразил недовольство религиозной группой в ходе расследования, проведенного полицией префектуры Нара.

Подозреваемый рассказал следователям, что его мать обанкротился после крупных пожертвований религиозной группе, что в конечном итоге привело к разорению его семьи.

Перед убийством Ямагами даже отправил письмо блогеру, который сказал, что Церковь Объединения разрушила его жизнь, «разрушив мою семью и доведя ее до банкротства».

Еще от NextShark: Мужчина из Сан-Франциско избит пистолетом, ограблен во время дневного нападения группой подозреваемых

Сообщается, что мать Ямагами делала крупные пожертвования церкви, членом которой она является более 20 лет.

«Не будет преувеличением сказать, что мой опыт с ним в то время продолжает искажать всю мою жизнь», — написал Ямагами в письме.

По словам дяди Ямагами, его племянник звал его на помощь, когда его мать оставляла своих детей голодными и одинокими во время посещения церкви. Он сказал, что мать пожертвовал 100 миллионов иен (примерно 1 миллион долларов в то время) церкви.

Еще от NextShark: Полиция арестовывает вооруженного мужчину, который угрожал убить члена палаты представителей Прамилу Джаяпал возле ее дома в Сиэтле.

Обанкротившись в 2002 г. женщина продолжала жертвовать церкви в меньших количествах, по принципу «мира и объединения во всем мире».

11 июля церковь выпустила пресс-релиз, в котором говорится, что суммы пожертвований определяются отдельными членами.

Read more:  Европа не покупает газ из-за переизбытка топлива: Украина предложила неожиданное решение

В письме Ямагами он обвинил Абэ в поддержке церкви.

Еще от NextShark: Сообщество китайского квартала Ванкувера «разочаровано» после того, как фреска подверглась вандализму через несколько недель после создания

После разоблачения мать Ямагами, которая жила в доме его дяди после стрельбы, извинилась за причинение беспокойства религиозной группе во время недавнего слушания в прокуратуре района Нара.

Церковь Объединения, основанная в Южной Корее преподобным Сон Мён Муном в 1954 году, примерно через пять лет открыла свой первый зарубежный филиал в Японии. В церкви было установил тесные связи в правую Либерально-демократическую партию, которую сформировал дед Абэ Нобусукэ Киши.

Японский филиал со временем стал самым большим источником дохода церкви.

Еще от NextShark: Трансгендерная активистка, подвергшаяся нападению при попытке ограбления в Сан-Франциско, говорит, что ее преследовали за то, что она индуистка

На протяжении многих лет церковь вызывала споры из-за своего участия в деловых отношениях и политике, а некоторые критики обвиняли ее в том, что она является опасным культом.

Когда заявления Ягами снова привлекли внимание к спорной церкви, представитель Японской церкви объединения Сусуму Сато выразил обеспокоенность тем, что члены церкви могут стать козлами отпущения за смерть Абэ.

Хотя он признал, что некоторые члены поощряли последователей к чрезмерным пожертвованиям, он утверждал, что жертвователями в основном двигала вера.

Избранное изображение ГОЛОС Америки

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.