Home » Махараштра: врачи проводят вакуумные роды женщине с заболеванием спинного мозга в Джалне

Махараштра: врачи проводят вакуумные роды женщине с заболеванием спинного мозга в Джалне

Источник изображения: ФАЙЛ Врач сказал, что роды с помощью вакуума использовались, чтобы помочь продвинуть ребенка через родовые пути, когда роды застопорились.

Махараштра: Врачи государственной больницы в районе Джална штата Махараштра провели процедуру родовспоможения с помощью вакуума, чтобы родить ребенка для женщины, страдающей заболеванием спинного мозга. Процедура была проведена в Государственной женской больнице в четверг, сказал один из врачей учреждения.

По его словам, женщина, Годавари Сундарлал (21 год), жительница деревни Рани Унчегаон в Гансаванги техсил, страдала от кифосколиоза, из-за которого позвоночник искривляется. По словам врача, из-за этого расстройства место, необходимое для ребенка в матке, было меньше, а ее тромбоциты уменьшились на 78 000, что затруднило проведение кесарева сечения.

«Учитывая сценарий, мы решили провести роды с помощью вакуума. К этой задаче было привлечено не менее 17 медперсонала, включая врачей. После усилий, которые длились два часа, ребенок был доставлен», – сказал заведующий больницей доктор Р.С. Патил. . По его словам, состояние женщины и новорожденного стабильное.

По его словам, родоразрешение с помощью вакуума используется, чтобы помочь ребенку пройти через родовые пути, когда роды застопорились. По словам доктора Патил, во время процедуры на голову ребенка надевают присоску с ручкой, чтобы провести ее через родовые пути в мир.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ | Дели: заключенный тюрьмы Тихар проглотил четыре «мобильных телефона»; врачи удаляют 2 | ДЕТАЛИ

Последние новости Индии

Read more:  Детская травма является «сильным предиктором» употребления марихуаны подростками.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.