Home » Машиностроение: езда по дорогам, пауэр-хоппинг и шины Goodyear.

Машиностроение: езда по дорогам, пауэр-хоппинг и шины Goodyear.

Goodyear снова продвигается вперед в мире сельскохозяйственных шин, представив нечто вроде отличительного для бренда ассортимента колесных центров, подходящих для шин с низкой боковиной (LSW).

По мере того, как тракторы становятся больше, растет парадокс между количеством доступной мощности и способностью передавать ее на землю, причем двумя наиболее важными факторами, влияющими на последнюю, являются давление, оказываемое на почву и площадь контакта.

Увеличение веса и площади контакта стало ответом на увеличение тяги.

С момента появления резиновых шин в 1930-х годах запатентованная Гарри Фергюсоном трехточечная навеска стала первой серьезной попыткой решить эту проблему без крепления балласта к трактору.

Трехточечная навеска Фергюсона заложила основные принципы тракторостроения, которых придерживаются и сегодня.

Вместе со своим инженером Уилли Сэндсом он разработал способ передачи направленной вниз силы плуга на заднюю ось трактора, что значительно увеличило тягу без увеличения общего веса комбайна.

Его система с тех пор стала базовой концепцией проектирования, вокруг которой проектируются и изготавливаются все стандартные тракторы, но, несмотря на то, что она служила сельскому хозяйству на протяжении десятилетий, теперь она сталкивается с растущим весом движущих частей и растущей осведомленностью. ущерба, наносимого почвам в результате уплотнения.

Соотношение мощности и веса

Ferguson TE20 1946 года весил 1250 кг, или 22 л.с./т, тогда как современный трактор мощностью 200 л.с. будет весить до 8 т и выдавать 25 л.с./т.

На первый взгляд, это не такое уж большое улучшение соотношения мощности к весу за прошедшие 75 лет, однако с увеличением мощности возникает необходимость применять ее на земле, и поэтому требуются передние оси с электроприводом, и они не светлый.

Шины с низкой боковиной на Куботе
Шинам приходится справляться с постоянно растущими нагрузками, поскольку тракторы становятся тяжелее и мощнее.

Также были разработаны навесные орудия, большие и достаточно тяжелые, чтобы использовать эту дополнительную мощность, и для них требуется прочная рама, на которую можно было бы подвешивать, а двигатели больше не справляются с задачей удержания трактора вместе, теперь требуется сверхмощное шасси, что увеличивает дополнительный вес. .

Read more:  Аренда или покупка автомобиля – что выгоднее? » это Лиепая

Все эти факторы привели к значительному увеличению веса, и эта проблема была решена за счет снижения давления на грунт в поле за счет увеличения площади контакта шины с поверхностью почвы.

Неотложные дела

Ответом стали колеса большего размера и регулировка давления в шинах; Гусеничные машины также становятся все более распространенными, но они более дороги и не так хорошо приспособлены к дорожным условиям.

Однако бесплатного обеда не существует; большие колеса и регулировка давления в шинах создают свои проблемы. Чем больше колесо, тем больше объем шины и, следовательно, тем больше времени требуется для регулировки давления, поскольку, к сожалению, диаметр стержня клапана не меняется в зависимости от размера шины.

Легкость центральная подкачка шин Systems в некоторой степени ответила на эту загадку, и в сочетании с шинами низкого давления и высокой гибкостью гораздо более вероятно, что оптимальное давление воздуха и площадь контакта с землей будут установлены для полевых условий.

На дороге

Другая проблема, связанная с большими шинами, заключается в том, что при движении по дороге они могут вызвать проблемы с управляемостью, особенно на скорости.

Подпрыгивание и раскачивание, возникающие при движении больших тракторов по асфальту, называются наклоном дороги и имеют несколько причин, хотя чаще всего проблемой является недостаточная инфляция.

Стоит помнить, что шины для грузовых автомобилей часто работают при давлении 100 фунтов на квадратный дюйм и более, хотя и с колесами меньшего размера.

Трактор на дороге на скорости
Автомобильный транспорт предъявляет иные требования к шинам, и повышение внутреннего давления имеет решающее значение.

Еще одним фактором, способствующим этому, является жесткость боковин шины; чем больше они способны сгибаться, тем больше вероятность того, что они вызовут наклон дороги, и именно шины с очень высокой степенью гибкости улучшают сцепление с дорогой, у которых самые гибкие боковины.

Read more:  Лидеры Diamondbacks отдают должное молодым корпусам на фоне увеличения расходов

Это также лежит в основе скачков мощности, то есть подпрыгивания трактора при внезапном приложении нагрузки к сцепному устройству; растяжение и отдача боковины вызывают эти ударные движения, когда проушины захватывают, а затем отпускают при повороте колеса.

Goodyear модернизирует шину

Чтобы противостоять этому, Goodyear представила линейку шин LSW, которые, по сути, являются низкопрофильными шинами для тракторов, поскольку имеют уменьшенное удлинение.

Более низкая боковина уменьшает количество резины между ободом и протектором, помогая устранить многие проблемы, связанные с высокой боковиной, поскольку меньше материала может изгибаться и перемещаться при изменении динамики трактора.

Шина Goodyear с низкой боковиной
Нижняя боковина тракторных шин улучшает управляемость на дороге и комфорт оператора.

Эта линейка шин зарекомендовала себя хорошо и является постоянной частью ассортимента компании, но теперь к ним присоединились специальные колеса для их установки.

Компания решила предложить их в виде колес вафельного типа – они возвращаются к идее наличия отдельных ободов и центров, которые можно крепить друг к другу в восьми различных конфигурациях, обеспечивая восемь различных ширины колеи.

Более подробная информация о линейке будет представлена ​​на выставке Agritechnica, где они будут представлены, но компания уже указала, что конструкция «позволяет шинам правильно садиться при более низком давлении, повышая безопасность».

Скольжение обода

Это решает еще одну проблему, связанную с эксплуатацией шин при низком давлении, а именно тенденцию к скольжению ободов внутри шины, поскольку давление недостаточно для поддержания сцепления между ободом и бортом шины.

У любителей бездорожья есть возможность закрепить шины на ободах с помощью колес с бортовыми блоками, но это пока не предлагается в качестве решения для тракторов.

Старый прием «приваривания» шин к ободу чреват проблемами безопасности, и его не следует применять.

Колеса из бисера на внедорожнике
KMC Wheels предлагает широкий выбор шин и дисков с бортовыми блоками для любителей бездорожья.

Нам придется подождать пару недель, прежде чем мы сможем увидеть, как Goodyear подошла к проблеме сохранения сцепления между шиной и ее ободом при низком давлении внутри, но тот факт, что шинная компания добавляет колесные диски в свой ассортимент, может означать, что что-то вроде сюрприза.

Read more:  Индия лидирует по количеству заказов на пассажирские самолеты

Однако сельскохозяйственные шины Goodyear производятся по лицензии американской компанией Titan Tire Corporation из Иллинойса, компанией, которая уже производит колесные диски, поэтому они представляют собой продукт, который уже существует внутри корпорации.

2023-11-04 11:00:04


1699137762
#Машиностроение #езда #по #дорогам #пауэрхоппинг #шины #Goodyear

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.