Home » Мбаппе и Франция сыграют с Аргентиной Месси в долгожданном финале ЧМ

Мбаппе и Франция сыграют с Аргентиной Месси в долгожданном финале ЧМ

Выпущено:

Звездный нападающий Килиан Мбаппе и обладатель титула Франция встретятся с Аргентиной во главе с Лионелем Месси на чемпионате мира в воскресенье в финале, на который многие надеялись.

Франция под руководством Килиана Мбаппе готовится к долгожданному матчу с Аргентиной после того, как их победа в среду завершила историческую серию Марокко на чемпионате мира.

Президент Эммануэль Макрон присутствовал, когда Франция обыграла первого в истории полуфиналиста Африки со счетом 2: 0, при этом Мбаппе сыграл роль в голах Тео Эрнандеса на пятой минуте и заменил Рэндала Коло Муани на 79-й.

Мбаппе стал глобальным явлением, приведя Францию ​​к титулу чемпиона мира в России в 2018 году, и у него есть шанс закрепить свой статус новой суперзвезды этого вида спорта, когда он встретится с 35-летним Лионелем Месси, который доминировал в игре вместе с с Криштиану Роналду последние 15 лет.

Для некоторых это финал мечты: Франция стремится стать первой командой, сохранившей титул после Бразилии в 1962 году, а Аргентина стремится выиграть главный футбольный приз на том, что, вероятно, станет последним чемпионатом мира Месси.

«Нам нужны все наши силы, вся наша энергия, чтобы сразиться с очень конкурентоспособной командой с одной из легенд в спорте Месси», — сказал вратарь сборной Франции Уго Льорис.

Трофей чемпионата мира — не единственное, что поставлено на карту в воскресенье: и Месси, и Мбаппе стали лучшими бомбардирами с пятью голами в погоне за «Золотой бутсой».

В финале первого чемпионата мира на Ближнем Востоке не будет команды из арабского мира. Марокко широко хвалили за то, что оно открыло путь для Африки, вызвав излияние гордости и среди арабских стран после того, как возглавило группу, в которую входили Хорватия и Бельгия, и выбило еще две европейские державы – Испанию и Португалию – в стадии плей-офф. Их игроки тоже устроили Франции нелегкую поездку, прежде чем рухнуть на землю в отчаянии после финального свистка.

Read more:  Новости Тоттенхэма: Анж Постекоглу «отказался от борьбы» за попытку изменить футбол в Австралии

Примечательно, что ранний гол Эрнандеса был первым, забитым против них игроком соперника на турнире — второй гол был автоголом на групповом этапе — но Марокко отреагировало на это и проблемы с травмами в своей защите смелым выступлением перед десятки тысяч болельщиков, которые доминировали на стадионе «Аль-Байт» на 60 000 мест.

Франция время от времени была вынуждена защищаться в последнюю очередь, но развила умение добиваться побед, несмотря на то, что не играла в полную силу.

Мбаппе помог заложить основу для гола Эрнандеса после того, как его удар отразился от защитника и попал в траекторию левого защитника, который позволил мячу отскочить, прежде чем нанести удар вниз по воротам под острым углом.

Как правило, команда Марокко, ориентированная на защиту, была вынуждена выйти и сыграть, несмотря на то, что она оправилась от потери Найефа Агерда из-за травмы на разминке и другого центрального защитника, капитана Ромена Саисса, всего через 21 минуту из-за травмы подколенного сухожилия. Оба игрока сомневались перед игрой, но тренер сборной Марокко Валид Реграги рискнул.

Под рев болельщиков в красно-зеленых одеждах Марокко было ближе всего к тому, чтобы забить гол, когда Джавад Эль-Ямик на 44-й минуте ударил в штангу ногой через голову и вынудил Францию ​​защищаться многочисленными силами.

Однако у Мбаппе было больше пространства, поскольку Марокко устал в конце второго тайма, и после дриблинга мимо двух защитников его отраженный удар нанес Коло Муани, который находился на поле меньше минуты.

Гол был отмечен на VIP-местах Макроном, который прилетел на матч и ранее посетил базар Сук Вакиф в Дохе, прежде чем отправиться на стадион.

Мбаппе является лидером Франции на футбольном поле, и, хотя правый защитник Марокко Ашраф Хакими, его товарищ по команде в «Пари Сен-Жермен», держал его относительно тихо, он продемонстрировал проблески своих навыков и смертоносной скорости, в том числе пробежав 60 метров по левому флангу. сторонники не вставали со своих мест.

Read more:  A BOLA – Vizela представляет испанского тренера (Vizela)

В конце концов, Мбаппе утешил обезумевшего Хакими, и они обменялись футболками, прежде чем игроки сборной Франции выстроились в линию к своим небольшим карманам болельщиков за одним из ворот.

Франция будет соревноваться в финале в четвертый раз за последние семь чемпионатов мира.

А чемпионат мира в Марокко еще не завершился – в субботу на стадионе «Халифа» команда сыграет матч плей-офф за третье место против Хорватии.