Home » Мбаппе не удалось победить, когда он стал самым острым человеком в финале ЧМ

Мбаппе не удалось победить, когда он стал самым острым человеком в финале ЧМ

Джакарта, CNNIИндонезия

Килиан Мбаппе удалось установить рекорд как самый острый игрок в финале Кубок мира. Однако этот успех не сопровождался успехом Франции в победе на чемпионате мира 2022 года.

Мбаппе был ключевой фигурой, стоящей за подъемом Франции в поединке против Аргентины в финале чемпионата мира. Францию, которая была беспомощна в течение 80 минут, Мбаппе успешно подвел, чтобы встать и дать отпор.

Два гола Мбаппе, пенальти и залп, сравняли счет Франции со счетом 2: 2, когда игра началась на 81-й минуте. Начиная с этого момента матч выглядел более жарко, и Франция стала более уверенно давить на Аргентину.

Когда Аргентине удалось первой забить третий мяч, Мбаппе снова оказался спасителем. После пенальти, который он пробил на 118-й минуте, матч перешел в серию пенальти.

Хет-трик Мбаппе в ворота Аргентины позволил ему сравняться с рекордом английской легенды Джеффа Херста как игрока, забившего три гола в финале чемпионата мира.

С добавлением одного гола в финале ЧМ-2018 Мбаппе официально стал игроком с наибольшим количеством голов в истории финалов ЧМ, а именно четырьмя.

Но, к сожалению, сладкая история Мбаппе не закончилась идеально. Борьба Мбаппе за победу над Францией и доведение матча до пенальти не могла закончиться хорошо.

Мбаппе действительно успешно выполнял свои обязанности первого исполнителя. Однако Кингсли Коман и Орельен Чуамени не смогли забить мяч Эмилиано Мартинесу.

Франции также пришлось признать превосходство Аргентины со счетом 2-4 в серии пенальти.

[Gambas:Video CNN]