Home » Мгновенный успех, 20 лет создания, конкурентоспособная робототехника, или «мартовская математика», продолжает расширять свое влияние…

Мгновенный успех, 20 лет создания, конкурентоспособная робототехника, или «мартовская математика», продолжает расширять свое влияние…

Сегодня утром мы просматривали наш местный новостной сайт, когда увидели историю… ту, которая всегда заставляет меня улыбаться в это время года… наша местная команда по робототехнике снова надрала задницу. Почитайте о велоцирапторе этого года., сочетание науки, средств массовой информации, технологий, глубокого повествования и высокой конкуренции, которое создавалось 20 лет. Вот почему я всегда связываю это время года как с «Мартовской математикой», так и с другой нашей любовью, «Мартовским безумием».

Напомним, 14 марта — День числа Пи, день празднования математической константы (3,14). День Пи был основан физиком Ларри Шоу в 1988 году и распространился во всех областях науки, особенно в связи с тем, что такие области, как игры и аналитика, продолжают оставаться еще более интересными для более молодых людей. Возможно, это было не то, что имел в виду доктор Шоу, но сегодня это, безусловно, более применимо, чем, возможно, когда-либо прежде.

В минувшие выходные мы снова провели два с половиной дня на конференции Sloan Sports Analytics, и ценность и баланс данных, связанных со спортивным бизнесом стоимостью в миллиарды долларов, никогда не были более яркими по всем направлениям. Более подробная информация о шахматном боксе и других открытиях появится позже на этой неделе, кстати..

Хотя было время, даже совсем недавно во время пандемии, когда наука, включая все области STEM (научные технологии, инженерия, математика), находилась в упадке, рост таких областей, как потоковая передача, AI, VR, AR, использование аналитики во всех областях спорта, игр, киберспорта, продажи билетов, здоровья и благополучия, бизнес-аналитики, даже в последнее время взрыв жетонов и стратегических игр, в которые играют в цифровом пространстве, таких как традиционные игры, продолжают демонстрировать, как миры науки и спорта продолжайте объединяться.

Read more:  Знаменитый персонаж Мельбурна Франко Коццо умер в возрасте 88 лет

Раньше существовал большой разрыв; те, кто любил спорт, и те, кто любил науку, и их пути редко пересекались. Область, за которой мы продолжаем следить, которая в прошлом году несколько пострадала и перешла от материального к виртуальному, — это конкурентоспособная робототехника. Мы сейчас не особо говорим о Battlebots, который оставил свой след на телевидении, хотя это, конечно, не помешает. Речь идет о конкурсах, возникших в старших и средних школах по всей стране, которые сочетают командообразование и соревнование со всеми областями науки.

Ежегодный НСтартовый этап национальной робототехники стартует в начале января в средних школах по всей стране, и командам было поручено создать не только устройство, но и повествование о проекте, что приведет к соревнованию на чемпионате мира позднее этой весной. ничем не отличается от, скажем, баскетбольного чемпионата NCAA или даже плей-офф НФЛ. Во время пандемии команды даже использовали свои командные навыки для создания устройств, которые помогали пожилым людям или медицинскому сообществу. Некоторые нашли способы транслировать и проводить другие занятия, которые могут поддерживать единство их сообществ до тех пор, пока соревнования по робототехнике не вернутся в норму.

Почему происходит возврат? Это потому, что все области науки снова стали крутыми, а робототехника как кроссоверный жанр сочетает в себе соревновательную сторону спорта с высокими технологиями, как ничто другое.

У них есть такие имена, как РобоВоины и Чудотворцы, LuNaTecs и пионеры. Будут раскрашенные лица и флаги с логотипами, способные составить конкуренцию любому традиционному спортивному соревнованию. Поле для игры даже напоминает хоккейную площадку с досками и оргстеклом. Команды численностью от 100 студентов и более работают над различными аспектами презентации, от видео и анимации до программирования и дизайна, каждая из которых помогает поставить задачу и рассказать историю порученного роботизированного проекта.

Первоначальная программа называлась FIRST, что означает «Вдохновение и признание науки и технологий», и была задумана изобретателем Segway PT Дином Кейменом более 25 лет назад с целью стимулирования науки так же, как в средней школе прославляют спорт.

Read more:  Житель Пловдива требует 25 миллионов евро от 2 министерств, которые сломали ему спину в роддоме и социальном доме

Соревнования — это не версия сборки робота, разработанная вашим отцом. Каждая команда тренируется в течение нескольких недель, используя специальную программу, чтобы ее робот выполнял ряд сложных задач против другой таблицы роботов, при этом соревнования проводятся в командах по три человека.

Однако что еще более удивительно, так это ощущение веселья, соперничества и творчества, которое присутствует у каждой из команд на протяжении всего мероприятия. От плакатов до талисманов и вытянутых вывесок — студенты и их болельщики болеют с энтузиазмом, который подобен любому спортивному событию. Каждый, кто приезжает, видит лучшее из того, что может предложить робототехника… здоровую конкуренцию с мозаикой детей всех этнических и социальных слоев в здоровой конкуренции, лишенной многих атрибутов, которые есть в детских мероприятиях в наши дни. В толпе могут быть и супер-родители, но большинство из них готовы оказать добродушную поддержку, как моральную, так и эмоциональную.

Робототехника – это ключевая область роста, когда мы выходим на другую сторону этого… соревнование, которое весело, связано с STEM, объединяет людей из всех слоев общества и, поскольку оно имеет свои научные и командные связи, очень хорошо транслируется для аудитории, которая в первую очередь мобильна.

Я с нетерпением жду возможности увидеть, как робототехника в этой новой среде, дружественной к науке и данным, вырастет еще больше. Олимпийские игры… Всемирные интеллектуальные игры… с таким количеством платформ, которые ищут контент, почему никто не упаковал эту «Дорогу в моторный город»… где чемпионаты снова пройдут в этом году… и не нашел для нее стриминговый дом. Все дело в том, как построено повествование.

Мартовская математика стала больше, чем когда-либо прежде, и это хорошо. Успех совместного обучения, командная работа, спорт и наука — все в одном удивительном пакете. Проверьте это.

Read more:  Умер Генри Киссинджер, бывшему американскому госсекретарю исполнилось 100 лет - Corriere.it

2024-03-05 13:58:32


1709721471
#Мгновенный #успех #лет #создания #конкурентоспособная #робототехника #или #мартовская #математика #продолжает #расширять #свое #влияние

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.