Home » Мегавати встретится специально с Папой Франциском в Ватикане

Мегавати встретится специально с Папой Франциском в Ватикане

Рома

5-й президент Республики Индонезия Мегавати Сукарнопутри в настоящее время находится с визитом в Риме, Италия. По этому случаю Мегавати также найдет время для встречи с католическими лидерами. Папа Францискв Ватикане.

Встреча с Папой Франциском является частью серии судебных заседаний в качестве судьи или присяжных за ZAHF, которые начнутся 17-19 декабря 2023 года. Председатель PDI Perjuangan DPP по иностранным делам, который также является заместителем председателя MPR, Ахмад Басара , первоначально объяснил, что деятельность Мегавати была связана с серией мероприятий по вручению премии Заида. .

«Эта награда посвящена исторической встрече Великого Имама Аль-Азхара Его Превосходительства Ахмеда Аль-Тайеба и Его Превосходительства Папы Франциска 4 февраля 2019 года, в результате которой был принят Документ о человеческом братстве. А также чествованию покойного шейха Зайда бин Султан Аль Нахайян, основатель Союза «Арабские Эмираты». Его Превосходительство Ахмед аль-Тайеб и Его Превосходительство Папа Франциск являются первыми лауреатами этой награды Заида», — сказал Басара в своем заявлении в понедельник (18 декабря 2023 г.).

РЕКЛАМА

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ С СОДЕРЖАНИЕМ

Между тем, исходя из пояснения генерального секретаря ZAHF Мохамеда Абдельсалама, каждый год ZAHF проводит отбор деятелей мира, как отдельных лиц, так и организаций, которые, как считается, внесли свой вклад в борьбу за человечество и братство между человечеством, чтобы получить награды. Чтобы определить победителя премии, ZAHF выбирает судей или жюри из числа деятелей, которые считаются заслуживающими доверия и сыгравшими положительную роль в своей стране или в мире.

В 2023 году это престижное учреждение выбрало Мегавати Сукарнопутри из Индонезии в качестве одного из судей/присяжных заседателей ZAHF. Помимо Мегавати, есть еще 5 судей ZAHF: Его Превосходительство Хаким Мухаммада Абдельсалам, генеральный секретарь Всемирного совета мусульманских старейшин и генеральный секретарь ZAHF), Его Превосходительство кардинал Леонардо Сандри (почетный префект Папы от Восточной церкви), Ребека Гринспан Маюфис (генеральный секретарь ЮНКТАД), раввин Авраам Купер (председатель Американской комиссии по международной религиозной свободе) и Ирина Бокова (бывший генеральный директор ЮНЕСКО)

Read more:  Тайлер Миллер из DC United, бывший стажер Chicago Fire, встретится со своей старой командой

Затем, после серии мероприятий ZAHF, Басара заявил, что Мегавати планирует встретиться с Папой Франциском. Он не объяснил, что они будут обсуждать.

«После встречи жюри ZAHF с Папой в том же месте была запланирована специальная встреча между Мегавати Сукарнопутри и Папой», – сказал Басара.

Рабочий визит Мегавати Сукарнопутри в Италию и Ватикан сопровождали руководство PDI-P DPP Пуан Махарани, Яссона Лаоли, Олли Дондокамбей, Ахмад Басара, а также посол Индонезии в Тунисе Зухаири Мисрави.

(страна/страна)

2023-12-17 20:54:59


1702850640
#Мегавати #встретится #специально #Папой #Франциском #Ватикане

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.