Home » медали на Эйфелевой башне, новые билеты, против Эстанге возбуждено расследование…

медали на Эйфелевой башне, новые билеты, против Эстанге возбуждено расследование…

Менее чем через шесть месяцев в Париже откроются Олимпийские игры 2024 года. France 24 подводит итоги этого глобального спортивного события, предлагая самую свежую информацию об его организации и спортивной подготовке.

Опубликован в :

5 минут

  • Олимпийские медали раскрыты

Медали Олимпийских и Паралимпийских игр в Париже Об этом стало известно в четверг, 8 февраля. Каждый из 5084 украшений содержит шестиугольную деталь. Эйфелева башня.

На лицевой стороне медали мы видим железный шестиугольник с Эйфелевой башни с логотипом Парижа-2024. От него исходят лучи, сформированные в металле медали.

С правой стороны выгравированы фигуры богини победы Афины Ники, Панафинейского стадиона и Акрополя, наложенные Международным олимпийским комитетом (МОК), но Париж 2024 получил исключительное разрешение на добавление дизайна Эйфелевой башни. Для паралимпийских медалей цифры на стороне решки не требуются. Таким образом, это будет вид с высоты птичьего полета снизу Эйфелевой башни с надписью «Париж 2024», написанной универсальным шрифтом Брайля.

18 граммов Эйфелевой башни, установленные на каждой медали, были извлечены из частей Железной леди, оставшихся после ремонта памятника и тайно хранившихся в ангарах в пригороде Парижа.

Ювелир Chaumet, принадлежащий LVMH, был выбран для разработки медалей, которые будут изготавливаться на Парижском монетном дворе. Каждый из них будет иметь диаметр 85 мм, толщину 9,2 мм и разный вес: 529 г для золота, 525 г для серебра и 455 г для бронзы.

  • Новые места в продаже

По случаю вручения медалей Игр в продажу поступили новые билеты, Четверг, 8 февраля. Предлагаются все виды спорта, но некоторые в очень ограниченном количестве. Также предлагаются новые места для четырех церемоний Игр-2024 в Париже.

Read more:  Новые планы ЕС должны предотвратить экстремальные цены на электроэнергию | Экономика

Регулярные встречи по выпуску билетов будут отмечать ближайшие недели до Игр.

  • План Б на церемонию открытия ?

По данным газеты Le Parisien«За последние недели состоялось несколько встреч, на которых обсуждалась церемония открытия Олимпийских игр 2024 года в Париже и ее план Б». В частности, были обсуждены резервные планы, готовые к использованию в случае повышения террористического риска или другой угрозы безопасности 10 000 участвующих спортсменов и зрителей.

Но Елисейский дворец отвергает идею, упомянутую Canard Chainé, о проведении церемонии в Трокадеро в случае крайней необходимости. Цель по-прежнему состоит в том, чтобы организовать его на Сене. Однако этот показатель был пересмотрен в сторону понижения. Хотя министр внутренних дел Жерар Дарманен объявил о 600 000 зрителей в октябре 2022 года, в конце января он наконец заявил, что их будет около 300 000.

  • Правительство советует не доставлять посылки во время Игр

Правительство предлагает гражданам «насколько это возможно» отложить доставку посылок следующим летом, в период Олимпийских и Паралимпийских игр, о чем можно прочитать на сайте «Предвкушение Игр».

«Насколько это возможно, мы приглашаем вас предвидеть ваши пакетные заказы, чтобы они были доставлены до 24 июля, после 8 сентября или между двумя Олимпийскими играми, то есть между 12 и 27 августа 2024 года», — уточняют в Минтрансе в рамках эта кампания стартовала 29 января.

В случае, если поставки все же будут осуществляться во время этих Игр, правительство просит «отдавать предпочтение доставке в часы и дни с меньшим движением транспорта» и «на велосипеде или пешком» или в пунктах ретрансляции за пределами периметра безопасности (красный цвет). и синие зоны)».

Национальная финансовая прокуратура (НФП) начала расследование условий вознаграждения президента оргкомитета Олимпийские игры и Паралимпийские игры (Коджоп) в Париже.

Read more:  Линейные игроки «Иглз» Лейн Джонсон и Джейсон Келси появились на Рестлмании

Тони Эстанге получал ежегодное вознаграждение в размере 270 000 евро брутто до 2020 года, согласно данным, предоставленным Cojop в 2018 году. Затем это вознаграждение, вероятно, изменится в пределах 20%, в зависимости от определенных критериев эффективности, указывал тогда Cojop. Но поскольку Cojop является ассоциацией по закону 1901 года, вознаграждение ее директоров ограничено законом на значительно более низком уровне.

Согласно недавней статье в Le Canard Chainé, бывший спортсмен хотел бы создать компанию, которая выставляет счета за «некоммерческие услуги» компании Cojop, которой он управляет. Ставя под сомнение контроль «реальности и качества услуг», осуществляемый компанией Estanguet, газета продолжила в октябре.

  • Открытие нового бассейна в Ла Курнев

Плавательный бассейн, который будет служить местом тренировок команд по водному поло во время Игр, был открыт во вторник, 6 февраля, в Ла-Курневе, к северу от Парижа. Он станет частью постоянного наследия этого беднейшего департамента Франции.

Этот комплекс, названный в честь австралийской пловчихи Аннет Келлерманн, занимает площадь 4600 квадратных метров, включая 1600 квадратных метров воды, включая бассейн для соревнований (8 водных дорожек), а также бассейны для обучения плаванию и бассейны для развлечений и отдыха.

Он будет открыт для школ с апреля, а затем послужит, в частности, тренировочной площадкой для команд по водному поло на Олимпийских играх в Париже. Снаружи поля будут использоваться для игры в регби-7. Он откроется для всех зрителей в начале 2024 учебного года.

.


С АФП


2024-02-08 14:50:31


1707478513
#медали #на #Эйфелевой #башне #новые #билеты #против #Эстанге #возбуждено #расследование..

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.